• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ноты парфюма
    Опубликовано: 2012-11-07 03:24:49

    Аромат духов способен изменить не только наше настроение, но и образ мыслей и действий окружающих людей. Каждая нота парфюма обладает интересными индивидуальными свойствами. Зная их, можно самостоятельно составлять нужные аккорды и добиваться желаемого практически не прикладывая никаких усилий.

     


    Самый правильный выбор аромата для ночного сна с любимым — ноты жасмина. Этот запах активизирует рецепторы мозга, которые тормозят нейронную активность, что доказано последними исследованиями ученых. Вы быстро расслабляетесь и спите спокойно. Парфюмы с жасмином: Miss Dior Cherie (Dior), Beauty (Calvin Klein), Beautiful Sheer (Estee Lauder).

     

    Другие опыты показали, что травяные свежие запахи помогают снимать стресс и успокаиваться. Взрывные особы — берите на заметку! Если окружающие сердятся на вас, то используйте парфюм с цитрусовыми нотами. Люди на глазах становятся спокойнее, справедливее и великодушнее. Например, Acqua di Gioia (Giorgio Armani).

     

    Подтолкнуть мужчину к чувственным удовольствиям способны ноты ванили. Это афродизиак, который расслабляет и снимает напряжение. Но в чистом виде ваниль чересчур приторно-сладкая. Аккорд «ваниль+мате» — намного интереснее (Flower Tag от Kenzo).

     

    Большинство особей мужского пола не обращают внимания на детали. Но если вы хотите произвести яркое впечатление на первом свидании или хотите, чтобы он помнил о важных для вас датах, используйте цветочные ароматы. Последние научные данные говорят о том, что вдыхая их, люди лучше усваивают новую информацию. Например, Rose Damascena, Givenchy.

    Самые сексуальные составляющие ароматов когда-то были получены не самым гуманным образом. Но сегодня парфюмеры используют только синтетические аналоги и ни одно животное не страдает. Например, мускус добывали из брюшной полости самца оленя в момент, когда ему нужно привлечь самку. И сегодня без этой ноты обходятся редкие духи. А вот кастореум (или бобровая струя) добывался из желез бобров. Этот запах они выбрасывают, когда метят территорию. Искусственный касториум входит в состав аромата Opium от YSL. Вещество циветта (раньше добывали из области промежности дикой африканской кошки), вернее его синтетический аналог, образует вкупе с другими знаменитый парфюм Obsession от Calvin Klein.

    Советы по выбору парфюма

    идите за покупкой с утра (обоняние в это время наиболее чутко)
    не покупайте сразу понравившийся аромат — нанесите на запястье и принюхивайтесь в течение 1-2 часов
    выбирайте запахи натощак: сразу после еды кожа может иначе реагировать на аромат — учтите это.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.