• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жидкое мыло
    Опубликовано: 2012-11-09 13:00:00

    Жидкие обеззараживающие средства неэффективны, так как они действуют всего две минуты, предупреждают американские эксперты. По их словам, многие люди чрезмерно полагаются на подобные средства, что может создать проблемы с точки зрения личной гигиены. Комментирует доктор Филипп Тиерно, руководитель медицинского центра клинической микробиологии и иммунологии при Нью-Йоркском университете: "Дезинфицирующие средства на основе спирта работают только 1-2 минуты. Соответственно, следует, если есть опасность заражения, наносить их повторно на руки".



    В свою очередь, доктор Лен Хоровиц из госпиталя Ленокс Хилл дополняет: "В любом случаев, средство для дезинфекции рук лучше, чем ничего, когда вы пожали кому-то руку или отправились на улицу, зная, что ни мыло, ни раковина не подвернуться вам под руку по пути. Однако только мытье рук с мылом гарантирует антибактериальную защиту", пишет sunhome.ru



    Между тем, подавляющее большинство производителей и продавцов таких средств не указывают, что раствор действует столь непродолжительное время. Кто-то даже говорит о работе средства в течение шести часов. В связи с этим эксперты не советуют дотрагиваться до лица, если вы не мыли руки. По их мнению, само по себе мытье рук способно предотвратить распространение многих опасных болезней. Жидкое же средство может вводить в заблуждение.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.