• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В еврозоне уже 11,6% безработных
    Опубликовано: 2012-10-31 13:31:06

    Уровень безработицы в еврозоне побил рекорд, регион готовятся признать находящимся в рецессии.

    Безработица в еврозоне в сентябре выросла до рекордных 11,6%, по данным Евростата. Регион уже 3 года борется с долговым кризисом.

    В прошлом месяце в еврозоне было 18,49 млн. людей без работы. Эта цифра превышает данные да август на 146 тыс. человек. Тогда уровень безработицы составлял 11,5%.

    Пять стран еврозоны сейчас находятся в рецессии — Греция, Испания, Италия, Португалия и Кипр. Ожидается, что рецессия во всем регионе будет признана по результатам экономической активности за 3-ий квартал, которые будут оглашены в средине ноября. Критерием для подтверждения рецессии является отрицательный экономический рост два квартала подряд.

    Наивысший уровень безработицы в еврозоне в Испании (25,8%) и Греции (25,1%). Более 50% молодежи в этих странах не имеют работы.

    Самый низкий уровень безработицы в еврозоне составил 4,4% в Австрии. В Германии, крупнейшей экономике Европы, 5,4% безработных.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.