• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генсек НАТО дал свою оценку выборам в Украине
    Опубликовано: 2012-10-31 13:22:36

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прокомментировал проведение выборов Верховной Рады Украины.

    "Я приветствую высокую явку избирателей на парламентских выборах", - заявил он, при этом отметил, что принял во внимание предварительные выводы международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

    "Эти предварительные выводы показали смешанную картину с рядом недостатков, включая отсутствие равных возможностей, а также то, что в отдельных аспектах страна сделала шаг назад по сравнению с предыдущими выборами", - отметил генсек НАТО.

    При этом Расмуссен подчеркнул, что Украина остается важным партнером для НАТО. "Независимая, суверенная и стабильная Украина, преданная демократии и верховенству права является ключевым для евроатлантической безопасности. Альянс готов в дальнейшем помогать Украине в вопросе проведения реформах", - подчеркнул он.

    Напомним, международные наблюдатели, в частности, ПАСЕ и ОБСЕ дали негативную оценку выборам в Украине, назвав их "шагом назад в развитии демократии. Похожую оценку вынес Госдеп США. В то же время наблюдатели от СНГ заявили, что выборы в Украине в целом соответствовали демократическим стандартам.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.