• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • TEKTA GROUP провела в Сергиевом Посаде круглый стол «Этика и традиции православного предпринимательства»
    Опубликовано: 2012-10-31 10:17:18

    Тематика круглого стола была напрямую связана с одной из самых сложных, но интересных тем в жизни современной православной России – православным предпринимательством. Участие в обсуждении этого и ряда других вопросов приняли представители местных и столичных СМИ, освещающих деятельность Русской Православной церкви, эксперты, занимающиеся взаимоотношениями предпринимательства и Церкви: отец Александр (Колесников), благочинный Сергиево-Посадского церковного округа,  отец Виктор (Григоренко), настоятель Сергиевского храма, а также Виталий Кандалинцев, кандидат экономических наук, бизнес-консультант, ведущий преподаватель  Института Востоковедения РАН, идейный вдохновитель  книги «Бедность и богатство. Православная этика предпринимательства». Основным спикером в рамках круглого стола стал Александр Алеев, руководитель отдела спецпроектов TEKTA GROUP, рассказавший о достижениях в сфере строительства, благотворительной деятельности, а также участии в делах православной Церкви.

     

    В ходе дискуссии, в частности, были затронуты такие аспекты православного предпринимательства, как участие церкви в предпринимательской деятельности, предпринимательская деятельность церкви и монастырей. Участники круглого стола выразили свое отношение к этическим принципам российского православного предпринимательства, обсудили суть понятия – православное отношение к предпринимательству, и этический кодекс православного предпринимателя.

     

    После завершения официальной части, участники пресс-тура также осмотрели строящийся объект компании ЖК бизнес-класса – «Архимед».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.