• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массажист. Как им стать и выгодно ли?
    Опубликовано: 2012-11-06 04:44:25

    Как стать массажистом? Этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. И дело тут даже не в специальном медицинском образовании.

     

    Существуют, скажем, курсы массажа в Москве, где вас очень компетентно обучат навыкам различных массажных техник. Это доступно практически любому желающему. Но это внешняя сторона дела. Профессиональный, качественный, востребованный массаж начинается с состояния собственной души. Искусство массажиста лежит не на кончиках его пальцев и ладонях, а в его сердце.

     

    Ведь массаж – это определенного рода миросозерцание. Основано оно на любви. Прикасаясь к человеческому телу, только любовь в сердце массажиста, его внутренняя самоотдача, становятся целительной силой. Почему это так, и только так? Дело в том, что этот вид человеческой деятельности требует выработки особых интуиций.

     

    Интуиции вырабатываются в искренних общениях с людьми. Массаж – это один из видов целительного общения с человеком. Потому что от того, как настроит своего пациента массажист, какие даст ему установки перед началом сеанса, и будет зависеть успех всего цикла процедур. Поэтому, прежде, чем решить стать массажистом, надо научиться отдавать себе отчет, какова ваша степень самоотдачи людям и насколько вы готовы вырабатывать в себе такую самоотдачу.

     

    Есть три золотых правила, которые всякий раз должен помнить массажист, как только его руки прикасаются к человеческой коже. Во-первых, это искренность, во-вторых, искренность, и, в-третьих, искренность. И результат не заставит вас ждать. Если вы научитесь соединять массаж с психоанализом, то вы будете бесконечно востребованы. Вы будете нарасхват. И не важно, мануальщик вы или массажист общего плана, к вам потянутся за лечением и за общением, и порой даже не угадаешь, что для кого важнее.
    Бесконечная востребованность – это уже не выгода. Это счастье.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.