• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь линий метро в Нью-Йорке затоплены из-за урагана
    Опубликовано: 2012-10-31 10:30:05

    В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди", вызывавшего наводнение в городе, полностью затоплены семь линий метрополитена (из 26 существующих). Кроме того, вода затопила шесть нью-йоркских автобусных парков.

    В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди", вызывавшего наводнение в городе, полностью затоплены семь линий метрополитена (из 26 существующих).

    "Системе метро Нью-Йорка 108 лет, но она еще никогда не сталкивалась с настолько разрушительной катастрофой, какая обрушилась на нас прошлой ночью. Ураган "Сэнди" погрузил в хаос всю нашу транспортную систему, в каждом муниципалитете и округе региона. Он повалил деревья, оставил нас без электричества, затопил туннели, железнодорожные и автобусные депо", — говорится в заявлении Джозефа Лоты, председателя правления компании MTA, управляющей транспортом Нью-Йорка, Лонг-Айленда, низовьев Хадсон-Вэлли и побережья Коннектикута.

    Вода стоит в туннелях семи из 26 линий нью-йоркской подземки. Также затоплены шесть автобусных гаражей.

    В MTA сейчас оценивают ущерб, нанесенный стихией. Работы по ликвидации последствий урагана уже начались, отмечает глава компании.

    Между тем к приостановке работы готовятся космический центр НАСА "Годдард", Пентагон и крупнейшая в стране база морской пехоты "Куантико", расположенная к югу от Вашингтона.

    Ранее сообщалось, что общее число авиарейсов, отмененных в США из-за "Сэнди", приближается к 15 тысячам. Более 7 млн американцев остались без электричества. Жертвами урагана в США и Канаде стали уже 13 человек. Всего в результате стихии в странах Карибского бассейна и Северной Америке погибли около 70 человек.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.