• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нью-Йорк парализован из-за наводнения
    Опубликовано: 2012-10-30 13:45:58

    Уровень воды на улицах Нью-Йорка поднялся до исторически рекордной отметки.

    Тоннели нью-йоркского метрополитена на ветках, соединяющих Манхэттен с Квинсом, затоплены в результате наводнения, вызванного ураганом Сэнди.

    Об этом сообщил в ночном телеобращении к горожанам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. По его словам, уровень воды в районе Бэттери-парка поднялся почти на четыре метра, что стало беспрецедентно рекордным в истории города. Однако уровень воды уже начал снижаться.

    Сэнди на подходах к Нью-Йорку утратил мощь урагана и переведен в разряд тропического шторма, хотя и остается опасным для американцев, оказавшихся в его эпицентре.

    Общественное транспортное сообщение закрыто в городе более суток и сроки его возобновления не называются.

    По данным правительства, уровень воды уже начинает спадать в зоне нижнего Манхэттена. На данный момент в Нью-Йорке 350 тысяч человек отрезаны от электричества, не менее пяти человек погибли в результате обрушившейся на штат стихии.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.