• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить стройную фигуру в праздничные дни?
    Опубликовано: 2012-11-04 10:44:37
    Зима знаменуется не только шумными веселыми праздниками, возможностью дольше побыть в кругу семьи долгими вечерами, но также отсутствием фруктов и овощей, меньшими физическими нагрузками и соответственно несколькими лишними килограммами. Однако так быть не должно. Ведь и в зимние праздники у вас есть возможность наслаждаться полезной и здоровой пищей, не принося в жертву стройную фигуру, над которой вы так старались к открытию пляжного сезона.

     

    Зимние праздники – один из самых красивых периодов года, когда семья может побыть вместе, все получают подарки и наслаждаются временем, проведенным с любимыми людьми. Часто женщины не могут устоять перед соблазном всех этих красивых и вкусных новогодних блюд, в результате чего фигура теряет былую стройность. Именно в этот период мы стараемся забыть обо всех ограничениях и насладиться праздниками в полной мере. Но ведь никто не говорит, что необходимо постоянно сидеть на диете. Всего лишь несколько простых приемов помогут сохранить вашу фигуру в течение праздников, и при этом вам не придется отказываться от праздничных лакомств.

     

    Умеренность является залогом здорового, привлекательного тела. Воздержание не самый лучший выход, вы только еще сильнее проголодаетесь, и в самый неожиданный момент ринетесь к холодильнику попробовать вкусные праздничные блюда. Специалисты диетологи рекомендуют попробовать все блюда, которые вам нравятся, но только в небольших количествах. Как только почувствуете сытость, переставайте есть.

     

    В условиях ограниченного количества свежих овощей и фруктов, переключитесь на яблоки, авокадо, лимоны, мандарины, апельсины, грейпфруты или киви, чтобы пополнить организм витаминами и минералами. Готовьте фруктовые салаты, экспериментируйте с рецептами, чтобы внести разнообразие. В качестве заправки можете использовать йогурт, мед и корицу.

     

    Зимой наша иммунная система работает в режиме повышенной нагрузки. Чтобы повысить иммунитет, включите в рацион продукты, богатые на цинк, например, устрицы, орехи, семечки подсолнуха, овсяную крупу, сардины и чеснок. Не следует забывать о продуктах, богатых на бета-каротины, например морковь, помидоры, кукуруза, картофель, папайя, манго, брюссельская капуста. Готовьте фреши из этих продуктов и будете здоровой на протяжении всего зимнего сезона.

    Зимой мы обычно пьем меньше воды, чем во время жарких летних дней. Однако даже несмотря на холод, следует выпивать 2 л жидкости ежедневно. Не обязательно это должна быть вода. Попробуйте разные травяные чаи с кусочками клубники или яблока. Разнообразия добавят натуральные соки и фреши.

    В холодную погоду наше тело усиленно пытается поддержать температуру тела и требует дополнительной энергии. Именно поэтому мы начинаем есть больше. В этом случае важно, чтобы в рационе была горячая пища, например, супы или тушеные блюда, которые быстрее дают ощущение сытости. Позаботьтесь о низкокалорийных перекусах в течение дня. Это могут быть орехи, семечки, теплое молоко, печеные яблоки с изюмом, йогурт или овощной сок.

    Не забывайте о физических нагрузках и ежедневной зарядке. Ограничьте количество пирожных и тортов в дневном рационе. Не оказывайтесь от любимых сладких и мучных блюд в течение праздников, просто сократите их количество хотя бы вдвое.

    Не пропускайте завтрак даже в праздничные дни. Так вы постоянно будете чувствовать сытость и сможете продержаться до обеда. Если вы предпочитаете на обед блюда, богатые углеводами, то лучше пусть это будет вкусное и полезное запеченное куриное мясо с овощами. Продукты для ужина должны быть богаты протеинами, например, рыба или курица. На работе можете перекусить овощным салатом и ломтиком черного хлеба.

    Спиртное не самый лучший помощник в борьбе за стройную фигуру. Это одна из причин, почему вам следует сократить количество спиртных напитков в праздничные дни до минимума. Один стакан спиртного содержит 150-200 калорий. Кроме того, он повышает аппетит и способствует перееданию.

    Занимайтесь спортом, посетите лыжный курорт, ходите пешком и сохраните фигуру в идеальном состоянии в течение праздников.

     

    Инф.detku.ucoz.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.