• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровые продукты!
    Опубликовано: 2012-11-03 21:24:19

    Согласитесь, что от нашего внешнего вида создается впечатлением о нашем здоровье. Благополучное здоровье заключается не только в здоровом образе жизни, а еще, и в употреблении правильной «здоровой» пищи, богатой витаминами и минеральными веществами. Вкушая пищу «вредную», мы будем выглядеть подобающим образом: желтоватое лицо сглаженное косметикой, дряблые мышцы и кожа, фигура, приумноженная в ширину. Только включив в свой ежедневный рацион здоровые продукты, возможно, освободиться от бесполезных килограммов и получить крепкое здоровье. Правильно организованное полноценное сбалансированное питание способствует результативному похудению и сохранению нормального веса.



    Основными элементами нашего здорового питания должны стать натуральные продукты, которые не подвергались обработкам в производстве и не содержат в себе химические добавки. Прежде всего, это фрукты и овощи, как в сыром, так ив полусыром виде, натуральные жиры, крахмал и сахар. Великолепное средство для поддержания здоровья – перед завтраком выпивать стакан свежевыжатого фруктового сока, а если некогда готовить сок, то можно просто съесть любой фрукт или выпить сок алое. Фрукты разрешается употреблять на протяжении всего дня, в промежутках между приемами еды. Зимой и весной, когда покупка фруктов может существенно затронуть капитал, используйте сушеные фрукты. О запасе сушеных фруктов вам самим придется позаботиться летом и осенью. Сухофрукты перед употреблением замачиваются в холодной воде, так их желудку будет легче переварить.



    Салаты, приготовленные из разнообразных овощей, но только сырых, должны съедаться как первое блюдо при завтраке, обеде, и ужине. Но при этом не стоит заправлять их солью. Замените соль постным маслом, уксусом, лимонным соком, всевозможными приправами. Большое значение в диетическом питание играет свежая капуста. Ведь находящийся в ней (причем в большом количестве) витамин С, крайне необходим организму для поддержания полноценного иммунитета.


    Овощи необходимо готовить только на пару, а лучше всего запекать их в духовке. Главное, выполняйте важное правило - не переваривайте овощи, иначе продукты лишаться самой большой и ценной часть, находящихся в них витаминов. Примерно, общее количество сырых или полусырых фруктов и овощей должно быть не менее 3/5 части от дневного рациона питания.



    Все знают, что питание, каким бы оно не было, не может обойтись без животных и растительных белков. Диетологи считают что наиболее пригодными продуктами, содержащими животные белки, являются - вареное, тушеное, запеченное мясо, птица и рыба; молоко, творог и яйца. Необходимо следить, чтобы мясо и птица не содержали химические добавки, которые скармливают животным для стимуляции их роста. Рекомендуется употреблять не само мясо в чистом виде, а сердце и почки. При этом прием мяса не мешало бы ограничить - есть его через день. Вареные яйца разрешается употреблять каждый день. Сыр и творог можно съедать, так как они есть, или использовать в качестве добавок к запекаемым блюдам и салатам. Молоко и сливочное масло должны быть нежирные. В диетическое питание, они включаются благодаря тому, что организм их легко усваивает. Белки растительного происхождения вводятся в рацион питания орехами, бобами, фасолью, подсолнечником, грибами, баклажанами, ореховым маслом, дрожжами, цельным и проросшим зерном.

    Незаменимым источником крахмала являются хлебопекарные изделия из муки грубого помола, а также отварной картофель. От сахара в чистом виде, который разрушает организм, надо отказаться. Лучше кушать вместо него мед, финики и сухофрукты. Они содержат нужную, но совсем не вредную, а даже полезную глюкозу. Один раз, попробовав соль, человек уже не смог от нее отказаться. Но во имя здоровья это надо сделать. Попробуйте вместо соли использовать приправы, так повара французской кухни еще с античных времен применяют специальные травы, подчеркивающие натуральный вкус продуктов.

    Для обеспечения организма всеми необходимыми питательными вещества и улучшения качества питания, рекомендуется добобавлять в свой рацион БАДы.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.