• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба за здоровый иммунитет
    Опубликовано: 2012-11-03 16:04:36

    При помощи не больших диетических хитростей несложно будет добиться позитивного результата и надолго сохранит красивую фигуру. Для того чтобы на протяжении целого года оставаться красивой нужно просто подкорректировать свой рацион и пересмотреть образ жизни.



    И так для того что бы всегда быть в форме, в первую очередь, нужно всегда завтракать, ведь завтрак  один из самых важных приёмов пищи, во время которого человек получает все необходимые полезные вещества на целый день. Без завтрака, очень тяжело поддерживать вес в норме, если с утра человек не поест, то для того чтобы утолить чувство голода вынужден будет чаще перекусывать на протяжении дня.



    Если утром нет аппетита, значить вечером, накануне, был плотный ужин, и пищеварительная система за ночь не успела, справится с поставленной задачей. Ужин должен быть лёгким, тогда утром точно будет лёгкое чувство голода и захочется позавтракать. Самыми оптимальными продуктами для завтрака являются злаки – источник энергии и витамина «В», фрукты – содержат комплекс витаминов, молочные продукты – белок и минеральные вещества. Для этого подойдёт любая каша с фруктами, овощной салат с растительным маслом или кисломолочные продукты, небольшой жирности с фруктами. Питательно, вкусно и очень полезно.



    Ещё один прекрасный способ обмануть желудок, это за 15 минут перед едой выпивать стакан воды или зелёного чая. Очень часто происходит так, что жажда маскируется под чувство голода, и после такого аперитива человек съедает гораздо меньше.



    Некоторые диетологи рекомендуют в воду добавлять сок половинки лимона, яблочный сок или мёд, такой напиток очень хорошо выводит с организма различные токсины и вредные вещества, очищает кишечник, препятствует отложению жира и способствует перевариванию пищи. Но есть один маленький нюанс, людям с гастритом, нужно быть очень внимательными относительно лимонного сока, так как он может вызывать дискомфорт в желудке.

    Неплохой метод очистить организм от шлаков и вредных веществ, и поддерживать стабильный вес – это устроить разгрузочный день. Рекомендуется, на протяжении целого дня употреблять только один продукт. Для того чтобы не возникало чувство голода и не нарушалась робота желудочно-кишечного тракта рекомендуется объемы пищи не уменьшать. Что бы, добиться максимально эффекта - ужинать накануне не нужно, а на протяжении разгрузочного дня не забывать пить минеральную воду без газа или зелёный чай.

    Для тех, кто заботится о своём внешнем виде, овощи станут просто незаменимы. Самое главное достоинство овощей в том, что они не содержат много калорий и надолго создают чувство сытости. Витамины, минералы, клетчатка и масса других полезных веществ содержится в овощах.

    Для того чтобы удерживать вес в норме также полезно есть часто, до 5 раз на день, не очень большими порциями. Перерыв между приёмами пище должен составлять около 4 часов, к тому же гастроэнтерологи утверждают, что чем лучше пережёвана пища, тем лучше она переваривается. В состав слюны человека входит такое вещество, которое уже во рту начинает расщеплять углероды. К тому же если человек часто кушает, то это помогает держать уровень сахара в крови практически на одном уровне.

    Если рабочий график составлен так, что некогда сходить в спортзал, тогда нужно взять за правило по утрам делать зарядку. Всего пару несложных упражнений помогут организму проснуться и удерживать в форме зоны, которые принято называть проблемными.. Через минут 30 после каждого основного приёма пищи обязательно нужно немного подвигаться, помыть посуду, походить по офису или просто прогуляться. Это активизирует обмен веществ, поднимет настроение, и позволит не только оставаться в прекрасной форме, но активизирует деятельность мозга. Простые упражнения также можно делать и на работе, например приседания, повороты туловища вправо-влево. Также неплохо делать небольшую прогулку, на 15-20 минут, во время обеденного перерыва.

    Для того, чтобы тело оставалось подтянутым, а кожа упругой, без специальных процедур не обойтись. Благодаря чему можно улучшить циркуляцию крови и поднять тонус мышц. К таким процедурам принадлежит контрастный душ, 10 минут такой процедуры приравнивается к получасовой прогулки на свежем воздухе.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.