• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ешьте и Худейте!
    Опубликовано: 2012-11-03 15:24:13

    О похудении много и разнообразно написано и сказано. И тем не менее тема остается достаточно востребованной, особенно весной, когда хочется быть стройной и красивой, под стать времени года. Поэтому еще раз напомнить об основных принципах питания в целях похудения будет совсем не лишне.



    Источники информации пестрят модными и супермодными диетами для похудения. Обычно быстродействующими. Все они хороши, когда речь идет о паре-тройке килограммов, да и то после окончания диеты надо постоянно контролировать себя.



    Но, бесспорно, если вес далеко зашкаливает за пределы нормы, лучше всего худеть постепенно, не изнуряя себя жесточайшими диетами и тяжелейшими физическими упражнениями, применяемыми за короткое время. Если вес намного выше нормы, надо худеть постепенно, приучая себя к новому образу питания, которому будете следовать долгие годы вперед. В таком случае целесообразно пересмотреть употребляемые блюда и продукты и поставить строжайшее табу на те из них, которые способствуют быстрому набору килограммов. Те же из продуктов, которые способствуют похудению, употреблять чаще и полюбить. Да, да, полюбить – и это не так трудно. Употребляйте их чаще, дополняя улыбкой и хорошим настроением, и результат не заставит себя долго ждать. Они станут вашими любимыми.



    Зеленый чай помогает похудеть - об этом знают все, кто хоть раз интересовался методами избавления от лишнего веса. И это правда – он ведет к сжиганию жира. В день рекомендуется выпивать 4-5 чашек чая, которые сожгут до 80 килокалорий и смоют шлаки из организма – ведь чай является отличным антиоксидантом. Но пить его надо без сахара.



    Тут уместно напомнить об организации питьевого режима. В день надо выпивать 2-2.5 литра воды, чистой питьевой воды. Выпейте чашку воды, когда вам кажется, что вы хотите есть – это может перебить аппетит на некоторое время. С водой смываются шлаки, которые образовались в результате расщепления жиров при похудении, вода способствует регуляции обмена веществ. А вот сладкие газированные напитки следует совсем забыть.



    Рекомендуется употреблять мясо, так как организм ежедневно нуждается в белке. Но не стоит загибать палку и питаться одним лишь мясом, особенно если вы обладатель хронических заболеваний, – избыток белка сгущает кровь, что может иметь неприятные последствия.

    К мясу очень полезно подать сухое красное вино – оно способствует сжиганию жиров. Но опять - не много вина: женщины могут выпить половину бокала, а мужчины – бокал. В больших количествах оно, наоборот, приведет к накоплению жира. А вот водку и коктейли следует совсем исключить.

    Из так любимых нами молочных продуктов следует выбирать кисломолочные – йогурт, кефир, творог, простокваша, лучше всего нежирные, до 4%. Из молочных меньше рекомендуется молоко и совсем исключается мороженое.

    Полюбите и научитесь готовить разнообразные блюда из говяжьей печени, которая приносит гемоглобин в кровь, а тот, в свою очередь, обогащает клетки кислородом, а это в свою очередь ведет в регуляции обмена веществ. Нормализации обмена веществ способствует щитовидная железа. А железа любит йод, который содержится в морской капусте – постарайтесь и ее полюбить и есть ее каждый день в любом виде.

    А фрукты можно употреблять любые. И все же больше способствует сжиганию жиров лимон, яблоки, из ягод – малина, и особенно стоит грейпфрут, благодаря особому флавоноиду нерингину. Только есть  этот экзотический фрукт  надо вместе с горьковатой пленочкой, а еще лучше  целиком..

    Из овощей предпочтение надо отдавать томатам, капусте, болгарскому перцу, огурцам, баклажанам, кабачкам. И обязательно много зелени – она дает организму мало калорий, зато требует их много для своего переваривания. А так же является источником клетчатки.

    Научитесь вместо конфет и сладостей – когда уж очень хочется сладенького! – съесть немного меда или сухофруктов.

    И не забудьте много, много, много движения!

    И еще медики, и диетологи утверждают, что долгий, нормальный сон, хорошее настроение и не сходящая с лица улыбка тоже способствуют потере лишних килограммов!

    Приятного вам похудения!

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.