• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белая глина поможет от прыщей
    Опубликовано: 2012-11-02 17:24:57
    Еще в древности женщины использовали целительную силу белой глины для борьбы с проблемами кожи – высыпания и воспалениями. Белая глина эффективно очищает кожу от лишнего жира, подсушивает, обладает антисептическим действием, залечивает мелкие ранки на коже и даже повышает упругость и эластичность кожи. Сегодня выпускается масса средств для ухода за кожей на основе белок глины. Мы предлагаем вам попробовать избавиться от прыщей с помощью домашних средств из белой глины. 

     

     

    Полезные свойства белой глины для лица

     

    Белая глина обладает многими полезными свойствами, которые используют для тщательного ухода за лицом, а именно: 

     

    • Белая глина оказывает отбеливающее действие, а также тонизирующее, что является полезным для лечения прыщей и пятен после прыщей. 
    • Белая глина стягивает зияющие поры на лице и очищает их от загрязнений. 
    • Белая глина разглаживает кожу, что незаменимо для ухода за увядающей кожей. 
    • Помогает привести в норму обменные процессы в коже. 
    • Отлично очищает кожу, так как является природным антисептиком. 

     

    Белая глина поможет вам быстро и безболезненно избавиться от прыщей, отлично выводит из слоев кожи токсины, а также убирает, просто впитывает в себя с поверхности кожи излишки кожного сала, вытягивая его из пор. 
    Все косметологи рекомендуют лечение прыщей в домашних условиях с помощью белой глины – натурального, природного и очень эффективного средства. 

    Правила использования белой косметической глины

    Для приготовления масок из белой глины порошок глины надо просеять через тонкое сито – так вы очистите глину и сделайте ее мягкой. 
    Перед применением маски из белой глины надо очистить лицо теплой водой с мыльным средством и обсушить. 
     

    Рецепты масок из белой глины
    Самую простую маску с глиной можно приготовить так – всего лишь развести глину чуть теплой водой до получения кашицы, которую наносят на лицо и оставляют до подсыхания. 
    Можно также приготовить маску и по более сложному рецепту – взять в равных частях белую и голубую глину и развести отваром трав, а потом нанести на кожу и оставить до подсыхания. 

    Белую глину можно разводить и свежим молоком и лимонным соком, разведенным пополам с водой. Также в маски из белой глины можно добавлять эфирные масла цитрусовых, чайного дерева или ромашки, что усилить полезные свойства белой глины.

     

    Инф.glianec.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.