• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Сирии продолжаются кровопролитные бои, несмотря на перемирие в честь Курбан-байрама
    Опубликовано: 2012-10-26 22:30:00

    В пятницу утром, 26 октября, в Харасте, восточном пригороде Дамаска, между правительственными силами и повстанческой армией развернулись ожесточенные бои, несмотря на объявленное ранее перемирие.

     

    Как сообщает Reutersсо ссылкой на оппозицию, в результате танкового обстрела и действий снайперов погибли как минимум три человека, еще несколько получили ранения, пишет korrespondent.net

     

    После атаки военных Асада, повстанческие силы ответили штурмом военной базы, расположенной неподалеку от Харасты. В результате. Военные совершили артиллерийский удар по одной из близлежащих деревень.

     

    Контроль над Харастой стратегически важный для обеих сторон, так как находится на главном шоссе, соединяющем Дамаск с северными и восточными районами страны.

     

    Напомним, 25октября правительство Сирии и повстанцы объявили перемирие в честь празднования Курбан-байрама, однако обе стороны сделали оговорку, что будут открывать огонь в ответ на любые агрессивные действия противника.

     

    На данный момент неизвестно кто именно первым нарушил перемирие.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.