• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Король Марокко помиловал более 400 заключенных
    Опубликовано: 2012-10-26 21:30:00

    Король Марокко Мухаммед VI в четверг подписал указ о полном или частичном помиловании 406 заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах королевства, сообщает агентство France Press.

     

    Как сообщило министерство юстиции страны, амнистия приурочена к наступающему в пятницу мусульманскому празднику Ид аль-Адха (Курбан-байрам), пишет korrespondent.net
     

    По данным марокканского Минюста, согласно указу, на свободу немедленно выйдут 36 заключенных. Остальным осужденным были смягчены назначенные судами наказания - уменьшены штрафы и сокращены сроки тюремного заключения.
     

    В Саудовской Аравии начинается хадж
     

    Ид аль-Адха - самый большой праздник у мусульман, который отмечается с 10-го по 13-е числа месяца зуль-хиджа по лунному арабскому календарю. В Марокко король подписывает указы о помиловании заключенных ко всем национальным и религиозным праздникам.
     

    Праздник жертвоприношения является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день Жертвоприношения совершают символическое кидание камнями и таваф (семикратный обход вокруг Каабы).
     

    Как сообщалось, в среду, 24 октября, правительство Сирии согласилось соблюдать перемирие с вооруженной оппозицией во время священного для мусульман праздника окончания хаджа Курбан-байрам.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.