• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и советует поставить зимнюю резину
    Опубликовано: 2012-10-26 21:20:00

    Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в стране в ближайшие дни и просит быть предельно острожными на дорогах.

     

    В частности, согласно прогнозу Гидрометцентра, 27 октября в западных и северных, а 28 октября и в центральных областях дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, образуется снежный покров, местами возможно налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, пишет korrespondent.net

     

    Госавтоинспекция Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. "Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования,не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - сказано в сообщении ГАИ.

     

    Кроме того, Госавтоинспекция просит в таких сложных условиях учитывать также и состояние проезжей части. "Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также не затягивать с заменой автомобильной резины на зимнюю", - говорится в сообщении ГАИ.

     

    Напомним, ранее Гидрометцентр предупреждал о существенном похолодании, начиная с пятницы, 26 октября.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.