• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине сократилась задолженность по зарплате
    Опубликовано: 2012-10-26 12:00:51

    По данным Госстата, задолженность по зарплате в Украине за месяц сократилась на 29 млн.грн., до 927 млн.грн.

    Задолженность по зарплате в Украине за месяц сократилась на 3%, составив на 1 октября 2012 года 927,047 млн.грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

    По данным Госстата, задолженность экономически активных предприятий превысила 420,1 млн.грн., долги предприятий-банкротов - 452,8 млн.грн.

    Самый высокий уровень задолженности зафиксирован в Донецкой области - 170,9 млн.грн., и в Харьковской области - 82,1 млн.грн. и городе Киеве - 82 млн.грн.

    Самый низкий уровень задолженности на 1 октября был отмечен в Черновицкой области - 180 тыс.грн., Ровенской области - 1,5 млн.грн. и Киевской области - 2,9 млн.грн.

    Напомним, по данным Госстата, сумма невыплаченной заработной платы на 1 сентября 2012 года составляла 956,1 млн.грн.

    В 2011 году задолженность по зарплате в Украине сократилась на 19,8%, - до 977,4 млн.грн.

    В сентябре этого года премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство работает над тем, чтобы текущая заработная плата выплачивалась в обязательном порядке, а задолженность была на протяжении полугода ликвидирована. Тогда Азаров сообщил, что правительство приняло решение выделить средства на погашение долгов на некоторых предприятиях-должниках, в частности, ГП Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.