• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вызов времени. Любовь к своему отражению
    Опубликовано: 2012-11-01 10:44:13

    Как продлить самую большую любовь в вашей жизни, ту самую, которая между вашим лицом и зеркалом? Страсти (к модной косметике), ссоры (со временем, которое стремительно пролетает), нежность (к себе по поводу первых морщинок), ярость (по отношению ко всем последующим)…

     

    Прежде всего, спокойствие и только спокойствие, как говаривал Карлсон. И не забывайте о хороших манерах.

     


    "Мне не 20 лет, и не 30, но я не такая, какой должна быть сорокалетняя женщина, по мнению большинства людей", – говорит Деми Мур.
    "Со временем иначе смотришь на некоторые вещи. И понимаешь, что красота не имеет возраста", – подхватывает хорошую мысль Ким Бессинжер.

     

    Может какой-нибудь завзятый скептик скажет, что цветущий внешний вид этих звёзд – заслуга компьютерных технологий или мастерского макияжа, но фотографии прелестных и довольных жизнью женщин свидетельствуют о другом. О том, что красота раздвигает свои горизонты все дальше и дальше, бросая очередные вызовы безжалостному времени.

     

    "Более целеустремлённые и уверенные пятидесятилетние сегодня наконец-то живут с ощущением, что могут управлять своей жизнью как пожелают", – сообщают психотерапевты на основании опроса, которые регулярно проводятся косметическими компаниями среди женщин "за 50".

     

    Цифры говорят сами за себя: 77% опрошенных довольны собой, 86% спокойно воспринимают последствия неминуемого времени, в то время как 50% считают очень важным выглядеть моложе своего возраста.


    Так происходит оценка ущерба, нанесённого временем: морщины, пятна, тусклые краски. Прежде всего, удручает потеря тонуса кожи, приводящая к изменениям формы лица, признанная всеми одной из самых сложных проблем. В некоторых странах принято сразу хвататься за скальпель, как единственную панацею от второго полувекового подбородка.


    В одной только Бразилии пластическая хирургия ежегодно увеличивает число своих клиентов на 20%. А в Америке и Великобритании, например, уже с 35 лет делают операции по расслаблению кожи с использованием серебра, с помощью которого заново укрепляют мускульные и сухожильные структуры, что не позволяет обвиснуть овалу лица, сохраняя его юношескую нежность. Словом, женщина никак не хочет мириться с тем, что неизбежно.

    Нельзя, конечно, умолчать о том, что косметические компании зачастую эксплуатируют женские страхи. И всячески преувеличивают масштабы борьбы со старостью. Но они не намерены останавливаться на достигнутом. Последние антивозрастные косметические линии черпают свои идеи из экспертиз пластической хирургии и эстетической дерматологии и вторгаются в науку о питании, более того – в медицину сна.

    И вот на горизонте появляется чудодейственный "хирургический" крем. Косметологи уточняют, что это шестое поколение антивозрастной сыворотки, выпущенной ещё 20 лет назад. Уверяют, что радиус его воздействия довольно обширен. Он направлен, в частности, и на снятие стресса, причиняемого окружающей средой, что приводит к ослаблению кожных барьеров. Кожа становится более чувствительной и загрязнённой, сокращается циркуляция крови со многими сопутствующими последствиями.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.