• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Настроение на ресницах. Выразительная тушь
    Опубликовано: 2012-11-01 06:04:36

    Редкая девушка обходится без туши для ресниц, разве что ей захочется примерить экстравагантный образ, где акцент делается исключительно на губы яркой помадой, в то время как глаза не подчеркиваются вообще. Но это - крайности, у большинства неленивых девушек тушь под рукой всегда. С помощью нескольких взмахов удобной щеточки, над формой которой без устали трудятся производители косметики, глаза можно сделать максимально выразительными. Впрочем, как утверждают опытные визажисты, тот же эффект достигается и другими способами, например, жидкой подводкой или витаминным гелем для ресниц.

     

    Действительно, какого-то эффекта достигнуть можно, но обогнать тушь на финишной прямой не удалось пока что ни одному декоративному средству для глаз. Секрет популярности краски для ресниц в том, что с ее помощью абсолютно каждая девушка может стать во сто крат красивее, независимо от природных данных. Мало кто способен отказаться от такой возможности. Глаза всегда считались главным на лице, даже когда модно было выделять губы или скулы.

     

    Современные туши привлекательны отличной покрывающей способностью. В их составе обязательно есть воски, например, карнаубский и рисовый, и высококачественные пигменты.

     


    Имеются в рецептуре и пленкообразующие полимеры, у лучших марок они могут быть растительного происхождения. Благодаря этим составляющим красящий слой окутывает ресницы тончайшим, но прочным слоем, не лишая их гибкости. Обязательно и наличие питательных и увлажняющих компонентов, таких как производные витамина B5.

     

    Кисточка важна практически так же, как и само красящее средство. Если материал, а особенно форма оставляют желать лучшего, то окраска ресниц превратится в ежедневную пытку. Вот и соревнуются производители в создании самой лучшей кисти. Результатом длительной и серьезной работы становится самая удобная, самая подкручивающая кисть, прокрашивающая каждую ресничку (Helena Rubinstein, Clarins, Guerlain). Особое внимание обращают на создание волокон кисточки-аппликатора. Имеет значение все: плотность и упругость щетинок, угол наклона, расстояние между ними. Все эти тщательно продуманные и рассчитанные "мелочи" позволяют добиваться максимальной выразительности ресниц без утяжеления.

    В основном все экспериментируют со спиралями, но бывает, что вдруг появится необычная форма, как, например, щеточка-шарик у GIVENCHY. "Сегодняшние кисточки часто оставляют помарки, как бы аккуратно вы ими ни пользовались, - говорит визажист Ольга Попова. - В этой, как будто, досадной особенности кроется интересный эффект: за счет случайных штрихов на веках взгляд становится гораздо живее, а ресницы – гуще и естественней. Я уже не первый год использую эту необычную возможность и даже подводку рисую слегка неровной, чтобы подчеркнуть глубину глаз".

     


    Чтобы сделать взгляд максимально выразительным, не обязательно использовать "килограммы" краски, это возможно всего лишь с помощью двух цветов. Такую моду ввел когда-то Ив Сен-Лоран. Верхние ресницы моделей были одного цвета, нижние – другого, плюс светлые верхние веки и подводка снизу. Сегодня, конечно, все выглядит естественнее и легче. Для верхнего прокрашивания можно использовать коричневую тушь, а для нижнего – черную либо зеленую, и наоборот. Красивое сочетание зеленого и фиолетового подходит для глаз с радужной оболочкой любого цвета. Можно целиком покрыть ресницы серым, коричневым или голубым, а кончики сделать черными. Такие сочетания смотрятся органичнее, чем монохромный макияж.

    Сегодня в список самых актуальных цветов входят темно-серый, глубокий фиолетовый и бордовый. Но на вершине популярности, разумеется, черный цвет, во всем многообразии оттенков. И это понятно, кризисная ситуация отразилась и на содержимом косметичек. Обладательница цветных тушей продолжает ими пользоваться, а девушка, решившая купить новую косметику, но при этом не потратить лишнего, обращает внимание, прежде всего, на черный, потому что он уместен всегда и везде. Не излишество, а необходимость.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.