• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кепка лучше макияжа
    Опубликовано: 2012-11-01 01:24:24

    Смог, неохотно покидающий столицу и окрестности, заставляет нас изменить привычному уходу за лицом.


    Редакция superstyle.ru обратилась за консультацией к косметологу, к.м.н., врачу высшей категории Маргарите Сергеевне Васильевой.



    Заботиться о своем лице, согласно ее рекомендациям, пока следует так:



    Увлажнять лицо из балончиков. Вода известного бренда из аптеки или обыкновенная минералка, налитая в пульверизатор, смоет пот и смог, успокоит кожу и улучшит настроение. Чем чаще опрыскиваться, тем лучше.



    Отказаться от кремов и макияжа. Чтобы естественные выделения и грязь не задерживались на лице, ничто не должно мешать их испарению. При нынешней погоде кремы затрудняют естественное дыхание кожного покрова и могут вызвать и усугубить аллергическую реакцию - дерматиты, потницу, высыпания. Даже светоотражающий крем, содержащий полезные цинк и титан, в данных условиях способен нарушить дренажную функцию кожи лица.

    Носить шляпы и бейсболки. Не только для того, чтобы не напекло голову. Козырек или поля должны быть не меньше 10 см. Такой длины будет достаточно, чтобы солнечные лучи и смог не навредили нашей красоте.

    Отложить продолжительные прогулки. Если верить прогнозам синоптиков нас ждут ветры перемен. Тогда и погуляем.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.