• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перемирие в Сирии: Совбез ООН поддержал мирную инициативу
    Опубликовано: 2012-10-25 14:45:45

    Если договоренность на время праздника Ид аль-Адха будет соблюдаться, это может стать основой для переговоров, считает спецпосланник ООН по Сирии.

    Совет Безопасности ООН призвал власти Сирии и повстанцев заключить четырехдневное перемирие на время исламского праздника Ид аль-Адха, который начинается в пятницу.

    Об этом говорится в заявление Совбеза, которое было принято в среду единогласно.
    Специальный международный посланник по Сирии Лахдар Брахими - автор идеи перемирия - официальный Дамаск сегодня должен объявить о том, согласен ли он на прекращение огня. По словам Брахими, а также посла России при ООН Виталия Чуркина, велика вероятность того, что власти примут этот план.
    Брахими ранее заявил, что различные группы вооруженной оппозиции, с которыми ему удалось установить контакт, также согласились на прекращение огня.

    Международный посланник отметил, что если договоренность на время праздника будет соблюдаться, это может стать основой для переговоров о более длительном перемирии.

    В среду, 24 октября, в Сирии продолжались бои, наиболее напряженные - в районе города-миллионника Алеппо. При взрыве заминированного автомобиля в Дамаске погибли не менее шести человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.