• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убираем мешки под глазами
    Опубликовано: 2012-10-30 14:04:02

    Мешки под глазами – напасть, которая время от времени приключается с каждой женщиной. Причин тому может быть несколько (если дело, конечно, не в болезни внутренних органов) – недосыпание, избыток жидкости в организме (после острой или солёной пищи), слёзы или алкоголь.Чаще всего неприятную картину в зеркале мы обнаруживаем утром, сразу после пробуждения.

     

    Как же быстро и эффективно привести глаза в норму?

     

    Прежде всего, если вы знаете, что выпили накануне слишком много воды, то примите что-то мочегонное. Не стоит сразу прибегать к сильным синтетическим препаратам – можно воспользоваться народными средствами. Например, хорошим мочегонным действием обладает кофе, отвар шиповника, некоторые другие травы (их можно подобрать в любой николаевской аптеке и держать дома на всякий случай).

     

    Далее, в ожидании, пока подействует выпитое вами средство, займитесь внешним воздействием на кожу вокруг глаз. Итак, умойтесь прохладной водой, нанесите охлаждающую маску. Также хорошим тонизирующим средством является чёрный чай, отвар ромашки или мяты. Смочите в жидкости ватные диски и наложите их на веки. Держать такой компресс следует минут 15 – 20.

     

    Завершение процедуры

    В завершение нанесите на лицо смягчающий крем (разумеется, на область вокруг глаз следует наносить специальные средства). При правильно подобранном комплексе действий результатом может стать сияние глаз и вполне свежий вид. Но не обольщайтесь: очень сильные отёки быстро не сойдут, и, скорее всего, в этот день вы всё-таки будете не в лучшей своей форме.

    По возможности, не красьте глаза в этот день: после такого стресса им нужен отдых. Да и высока вероятность того, что в течение дня вам еще не раз захочется умыться. А еще лучше, если есть возможность, повторить 2 – 3 раза чайные, ромашковые или мятные примочки. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.