• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Питательные маски для лица
    Опубликовано: 2012-10-30 11:24:29

    Питательные маски для лица оказывают очищающее и разглаживающее действие. Благодаря их регулярному применению ваша кожа становится более чистой и упругой.

     

    Дрожжевая маска

     

    Существуют различные рецепты питательных масок, которые может приготовить в домашних условиях любая николаевская женщина.

     

    К примеру, для приготовления дрожжевой  маски  вам понадобится 30 г свежих дрожжей, которые нужно смешать с небольшим количеством молока. Если у вас сухая кожа, то можно добавить несколько капель оливкового масла и меда. Наложите полученную смесь на лицо и шею и через 20 минут смойте ее теплой водой.

     

    Творожная маска

     

    Хорошо питает кожу, делает ее светлее творожная маска для лица: 2 ст. л. свежего творога тщательно растереть с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода до образования не слишком густой массы.

    Наложить ее на лицо и шею. Через 15-20 мин смыть прохладной водой. При желании творог можно растереть с медом и сбить до кремообразного состояния.  Смывать такую маску нужно холодным молоком.

    Положительный эффект на кожу лица оказывает и медовая маска

    Рецепт ее приготовления довольно прост: 2 ст. л, меда нужно смешать с двумя ложечками муки и одним белком яйца. Массу такую наносят на личико и держат ее до тех самых пор, пока она вся весьма хорошо не подсохнет. После этого ее нужно хорошенько смыть сначала горячей водичкой, а потом - просто холодной водой. Только учтите, что такие питательные маски для лица  противопоказаны при расширении сосудов кожи.

    Если ваша кожа склонна к появлению морщин, то медовую маску следует приготовить таким образом: две ложки меда смешать с одной ложкой крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев.

    Добавить туда воды и немного подогреть полученную маску на пару. Полученную массу нужно наносить толстым слоем, а сверху лицо накрыть бумажной салфеткой и полотенцем. Через 20 минут маску смыть теплой водой.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.