• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пугающие надписи
    Опубликовано: 2012-11-01 15:00:00
    Оказывается не так сильно, как предполагалось. Наличие недвусмысленных фраз вроде «курение убивает» или «курение - причина рака легких» не способно остановить российских курильщиков, большая часть из которых не обращает на них внимания.
     
     
    По результатам опроса около 1800 человек различных возрастов на предмет изменения их отношения к этой вредной привычке после появления вышеупомянутой маркировки, пишет sunhome.ru


    Оказалось, что больше всех пренебрегают предупреждениями медиков курящие в возрасте 35-44 лет. Они составляют наиболее многочисленную группу в 83%. От респондентов можно услышать, что «подобная маркировка лишь портит внешний вид пачки», «портит настроение» или «я брошу сама без всяких надписей, если захочу».


    Около 13% опрошенных отметили положительное влияние пугающих надписей и действительно стали меньше курить, но полностью не отказались. Однако в связи с появлением надписей у некоторых (1%) желание курить наоборот усилилось. Им стало забавно читать предупреждения Минздравсоцразвития. А 6% опрошенных не смогли ясно выразить свое отношение.


    Напомним, что ежегодно в России фиксируется 400 тысяч смертей, обусловленных табакокурением. Эти люди ушли из жизни на 10-25 лет раньше в связи с заболеваниями легких, сердца или поражениями сосудов.


    Согласно статистическим данным, в России курят 60-70% мужчин и 15-20% женщин. Среди молодежи различия менее выраженные: юноши - 27%, а девушки — в 24%.


    Как писалось в одной из наших предыдущих статей «От курения к депрессии», некоторые люди курят, чтобы успокоится, однако в конечном итоге это лишь усугубляет депрессию.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.