• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объединенная оппозиция требует от МИД и СБУ отреагировать на ситуацию с исчезновением Развозжаева
    Опубликовано: 2012-10-23 22:00:00

    Объединенная оппозиция Батьківщина призывает Министерство иностранных дел Украины и Службу безопасности безотлагательно отреагировать на ситуацию с исчезновением в Киеве российского оппозиционера Леонида Развожаева.

     

    Об этом сегодня, 23 октбяря, заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске глава Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк, пишет korrespondent.net

     

    "Что произошло в Украине с российским оппозиционером, кто похитил человека, который шел в офис ООН с целью получения убежища? Почему до сегодняшнего дня нет четкой позиции ни МИД, ни СБУ? Действовали ли иностранные специальные службы на территории Украины?", - заявил Яценюк.

     

    При этом, по словам депутата, в случае подтверждения факта участия иностранных спецслужб в исчезновении Развозжаева оппозиция намерена инициировать расследование специальной парламентской комиссии в новом созыве Рады.

     

    Российский оппозиционер заявляет, что его пытали
     

    "Если это так, то это будет предметом расследования специальной парламентской комиссии уже в новом парламенте", - отметил он.

     

    Напомним, МИД Украины изучаетситуацию вокруг исчезновения российского оппозиционера Леонида Развозжаева, после чего прокомментирует заявление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

     

    Верховный комиссар ООН по делам беженцев выразил глубокую обеспокоенность исчезновением в Киеве Леонида Развозжаева, который просил политического убежища в Украине.
     

    По данным иностранных СМИ, на данный момент оппозиционер находится в следственном изоляторе в Москве (Россия), и он признался в подготовке массовых беспорядков в России.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.