• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне теперь могут вызывать «скорую» с помощью SMS
    Опубликовано: 2012-10-23 13:30:31

    В столице заработала обновленная централизованная диспетчерская городской станции скорой медицинской помощи. Теперь у диспетчеров появилась возможность получать вызовы с помощью интернета, факса и SMS-сообщений.

    с сегодняшнего дня, 22 октября, у диспетчеров появилась возможность получать вызовы с помощью интернета, факса, SMS-сообщений, что актуально для граждан с ограниченными возможностями — нарушениями речи и слуха.

    Кроме того, как отметили в мэрии, внедрение современных технологий позволит сэкономить до 30% топлива за счет оптимизации маршрута.

    "Функционирование единой оперативно-диспетчерской службы города значительно улучшит качество обслуживания вызовов и обеспечит гарантированный и легкий доступ киевлян к скорой медицинской помощи в течение 10 минут. Ведь от вовремя оказанной медицинской помощи зависит жизнь человека", — заявил глава КГГА Александр Попов.

    Также он добавил, что в следующем году диспетчерские пункты скорой медицинской помощи будут также модернизированы и подключены к Единой централизованной диспетчерской по номеру "103".

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.