• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антицеллюлитные процедуры: профессиональный подход
    Опубликовано: 2012-10-29 22:44:55

    Статистика свидетельствует, что целлюлит присутствует у 80 процентов женщин после 30 лет. Это своеобразные изменения кожи и подкожной области на бедрах, ягодицах, животе, которые приводят к появлению бугристости и так называемой апельсиновой корки. Чаще всего целлюлит характерен для женщин с избыточной массой тела, но нередко встречается и у стройняшек. В современных салонах красоты представлены всевозможные антицеллюлитные процедуры, которые позволяют избавиться от этих неприятных изменений. Антицеллюлитные процедуры могут быть разными, поэтому каждая женщина сможет подобрать себе то, что ей наиболее подходит.

     

    Виды антицеллюлитных процедур
    Антицеллюлитные процедуры лучше делать в комплексе. Посещать назначенные процедуры нужно регулярно и повторять их через определенные промежутки времени в целях профилактики повторного появления целлюлита. Из наиболее популярных процедур можно назвать антицеллюлитный массаж, лимфодренажный массаж, мезотерапию, миостимуляцию, микротоковую терапию, озорнотерапию, ультразвуковой массаж, антицеллюлитные обертывания и многое другое.

     

    Антицеллюлитный массаж
    Наибольшей популярностью пользуются такие антицеллюлитные процедуры, как антицеллюлитный массаж. Он представляет собой вариант классического массажа и направлен на усиление циркуляции крови в подкожной клетчатке проблемных зон. Также этот массаж способствует усилению обменных процессов в коже проблемных зон. Курс антицеллюлитного массажа состоит из 10 – 15 сеансов. Его проводят в области живота, ягодиц, бедер. Используемые приемы, такие, как разминание, растирание, приводят к интенсивному расщеплению жиров в подкожной клетчатке.

     

    Лимфодренажный массаж
    Лимфодоренажный массаж проводится с целью улучшения оттока лимфы и ликвидации ее застоя. Результатом такого воздействия становится улучшение питания и кровотока тканей проблемных зон, выведение токсинов и шлаков. Кожа становится здоровой, исчезает излишняя отечность, уменьшаются проявления целлюлита. Лимфодренажный массаж имеет и противопоказания. Его нельзя делать женщинам, страдающим острыми воспалительными заболеваниями, тромбофлебитом, заболеваниями щитовидной железы.

    Мезотерапия
    Мезотерапия представляет собой внутрикожное введение биологически активных веществ и лекарственных препаратов, оказывающих антицеллюлитное действие. Введение этих средств осуществляется вручную или с помощью специального аппарата. В результате улучшатся обменные процессы в коже, циркуляция крови, повышается тонус. Результат становиться заметен уже после трех применений.

    Антицеллюлитные обертывания
    Огромной популярностью также пользуются антицеллюлитные обертывания. Чаще всего для них используют вулканическую или морскую грязь с добавленными в нее биологически активными веществами. В процессе обертываний поры коди расширяются и кожа питается минералами и другими полезными веществами. Перед процедурой, чтобы повысить ее эффективность, рекомендуется провести пилинг кожи. После обертываний наступает полное расслабление организма, поэтому рекомендуется пассивный отдых. Сейчас наиболее популярно шоколадное обертывание, поскольку за счет содержащегося в составе шоколада кофеина происходит мягкая стимуляция работы всех систем организма.
    Аппаратный вибромассаж
    Часто для борьбы с целлюлитом в салонах применяют аппаратный вибромассаж. Под влиянием вибрации увеличивается скорость лимфотока, ускоряются обменные процессы и выводятся шлаки. Кроме того, такой массаж способствует общему оздоровлению организма, поскольку благодаря такому воздействию мышцы и ткани получают больше кислорода. Полезен и массаж внутренних органов, эффект которого достигается благодаря вибрации.

    Предварительная консультация
    Перед тем, как остановить выбор на той или иной антицеллюлитной процедуре, необходимо проконсультироваться со специалистом. Он проведет обследование и порекомендует, какие именно подойдут процедуры, составит программу их применения.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.