• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбор прически: как скрыть недостатки?
    Опубликовано: 2012-10-29 20:44:54

    Чаще всего, когда женщина желает перемен в своей жизни или в своем образе, она в первую очередь идет в парикмахерскую. Новая прическа определяет новое состояние души, новое настроение, новые желания. Однако, перед тем как сменить имидж, нужно обдумать выбор прически. Правильный выбор прически очень важен, ведь верно подобранная, подходящая прическа подчеркнет все достоинства и скроет недостатки.

     

    Типы лица
    Выбор прически рекомендуется осуществлять в зависимости от типов лица. Существует несколько типов лиц: круглое, квадратное, овальное, треугольное, прямоугольное. Если нет точной уверенности в том, к какой категории отнести свое лицо, то это поможет определить один простой способ. Нужно откинуть волосы от лица, встать перед зеркалом и губной помадой обвести по зеркалу контуры своего лица. Получившаяся фигура поможет понять, к какому типу лицо относится.

     

    Прически для овального лица
    Идеальным стилисты считают овальное лицо. Обладательницам такого лица иду абсолютно любые стрижки, поэтому выбор прически в этом случае весьма прост. Для овального лица характерны широкие, немного суживающиеся книзу скулы, широкий лоб и заостренный подбородок. Поскольку овальное лицо идеально, то всем остальным типам нужно придать схожесть лица с овальным, подкорректировав их форму с помощью прически.

     

    Прически для треугольного лица
    Треугольное лицо отличается узким подбородком и широкими скулами. Для такого лица подойдет прическа, широкая часть которой находится на уровне середины ушей или их мочек. При таком лице рекомендуется длинная прямая челка, начес, локоны, уложенные на макушке. Не стоит отрезать слишком короткую челку, а также гладко зачесывать  волосы.  Короткие стрижки обладательницам треугольных лиц не идут. Оптимальная длина волос – до середины щек или до уровня подбородка.

     

    Рекомендации для квадратного лица
    Квадратное лицо отличается широким лбом и выраженной нижней челюстью. В таком случае рекомендуется остановить свой выбор на асимметричных прическах, косом проборе. Подойдут такому лицу пышные локоны, которые будут уложены волнами по сторонам лица. Длину волос следует выбирать ниже подбородка. Не рекомендуется длинная челка, прямой пробор, открытые уши, не следует также гладко зачесывать волосы назад.

    Прически для прямоугольного и круглого лица
    Для прямоугольного лица характерны: длинный подбородок и высокий лоб. В этом случае подойдет густая длинная челка, которая может быть как прямой, так и асимметричной, а также вьющиеся волосы, закрывающие уши. Прическа из длинных прямых волос, которые обрамляют лицо, зрительно удлиняя его, не рекомендуется. Круглое лицо отличается широкими скулами. В таком случае рекомендуется косая челка, косой пробор, прическа, которая расширяется от ушей вверх. При круглом лице допускается любая длина волос. При круглом лице не следует выбирать плоские и громоздкие прически, а также прически с прямым пробором или гладко расчесанными на обе стороны волосами.

    Как скрыть недостатки
    Прически также помогают скрыть некоторые недостатки внешности. Так, если у женщины длинный нос, ей можно порекомендовать пышную челку и объемную прическу. Если нос, наоборот, маленький, то рекомендуется применять мелкую завивку, а вот челка и крупные локоны не подойдут. Обладательницам крупных черт лица подойдут прически гладкие или уложенные крупными волнами. Если же черты лица мелкие, то лучше остановить выбор на мелкой завивке. Если уши оттопырены, их нужно скрывать при помощи волос, при этом нужно постараться, чтобы уши не выступали за контур прически. Чтобы зрительно увеличить низкий лоб, нужно немного начесать челку и уложить ее красивыми локонами. Хорошо если челка в этом случае будет асимметричной.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.