• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистка лица ультразвуком: легкий путь к идеальной коже
    Опубликовано: 2012-10-29 02:44:13

    Известно, что кожа лица нуждается в ежедневном очищении. Однако стандартные процедуры умывания, даже с применением специальных гелей, пенок или лосьонов, не способны полностью очистить поры от всех загрязнений, в результате чего со временем они забиваются, образуются черные точки (комедоны) и угри. Самым эффективным помощником в такой ситуации может стать чистка лица ультразвуком. Данная процедура является наиболее эффективной и современной из всех подобных технологий, в настоящее время использующихся в косметологии. Чистка лица ультразвуком также помогает добиться омоложения кожи.

     

    При этом данная процедура не требует никакой предварительной подготовки (распаривания и т.д.). Ультразвук предполагает крайне аккуратное и деликатное, но в то же время глубокой очищение пор от кожного жира, ороговевших клеток, пыли и прочих загрязнений. Благодаря этому, чистка лица ультразвуком не вызывает никаких неприятных или болезненных ощущений и не оставляет на коже следов. В ходе процедуры происходит удаление отмерших клеток верхнего слоя кожи, не травмируя молодые. На основе данной технологии может производиться очищение не только лица, но и шеи, спины, плеч, зоны декольте.

     

    Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», данная процедура всегда начинается с нанесения на предварительно очищенный проблемный участок кожи специального геля или минеральной воды. Только после этого начинается обработка кожи непосредственно ультразвуком. Врач прикасается к ее поверхности особой лопаточкой, вследствие чего возникает своеобразное облако ультразвуковой вибрации. Благодаря этому чистка лица ультразвуком помогает откупорить поры и мягко вывести наружу все загрязнения. В результате происходит обновление верхнего слоя эпидермиса, улучшается обмен веществ на клеточном уровне.

     

    Ультразвук становится источником особых микровибраций, которые обеспечивают своеобразный микромассаж клеток. При регулярном проведении чистка лица ультразвуком также помогает вернуть коже упругость, повысить ее тонус и разгладить мелкие морщинки. Положительный эффект заметен буквально сразу после первой процедуры: цвет и текстура кожи становятся более ровными, поры сужаются. Ультразвуковые сеансы также рекомендуются в том случае, если на коже имеются уплотнения или рубцы после травм и операций, которые после такого воздействия размягчаются и становятся значительно менее заметными.

     

    Как подчеркивают врачи центра аппаратной косметологии «Элос», чистка ультразвуком незаменима в комплексе ухода за жирной кожей, которая склонна к повышенной сальности и расширению пор. Помимо эффекта очищения, такие процедуры увлажняют и питают кожу, обеспечивая более глубокое проникновение соответствующих косметических средств и лечебных препаратов. Кроме того, ультразвук весьма эффективно помогает бороться с отечностью лица (если, конечно, она не спровоцирована хроническими заболеваниями внутренних органов, например, почек).

    Омолаживающий эффект процедуры также связан с тем, что воздействие ультразвука стимулирует окислительно-восстановительные процессы внутри клеток и активизирует выработку коллагена и эластина, которые являются естественными составляющими соединительной ткани кожи. Еще одно преимущество, которым ультразвуковая чистка обладает перед многими другими косметическими процедурами – возможность вернуться к повседневной жизни сразу же после похода в салон, поскольку после сеанса не возникает припухлостей или покраснений. Ультразвук, помимо всего прочего, оказывает положительное воздействие и на внутренние структуры организма, улучшая состав крови и укрепляя иммунитет.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.