• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неоткрытая элементарная частица
    Опубликовано: 2012-10-31 07:00:00

    Шотландские физики предсказали, какова масса Bc*-мезона - еще неоткрытой элементарной частицы. Bc*-мезон состоит из нижнего кварка и очарованного антикварка. Кварками в физике называют частицы, которые никогда не встречаются в свободном состоянии и из которых состоят другие элементарные частицы. В частности, мезоны всегда состоят из пары кварк-антикварк. Ученые различают кварки шести разновидностей, которые принято называть "ароматами": нижний, верхний, странный, очарованный, прелестный и истинный. Кроме того, каждый кварк обладает одним из трех цветов. В состав Bc*-мезона входят нижний кварк и очарованный антикварк.



    Ученые рассчитывают, что Bc*-мезон будет обнаружен в ближайшее время в экспериментах на Большом адронном коллайдере или Тэватроне. Авторы новой работы полагают, что их оценка массы Bc*-мезона верна, так как раньше им несколько раз удалось верно предсказать массы на тот момент не открытых частиц, пишет sunhome.ru


    В самом конце 2009 года другой коллектив физиков опубликовал работу, в которой обосновал возможность использования для описания реальности не трехцветных теорий, а теорий, использующих большее число цветов. В исследовании физики рассмотрели теории, оперирующие 5, 6, 7 и 8 цветами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.