• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женское здоровье в период менопаузы
    Опубликовано: 2012-10-28 21:24:44

    Симптомы менопаузы довольно мучительны. Мало кому может понравиться головокружение, приливы и слабость. Современная медицина, как правило, игнорирует эти симптомы и не предлагает методы избавления от них. Зато облегчить период менопаузы могут эфирные масла и травы, а также массаж.

     

    Разнообразные спа-процедуры помогают женщинам всех возрастов, а женщинам в период климакса они еще более полезны. Данные процедуры помогают избавиться от симптомов менопаузы у большинства женщин элегантного возраста.

     

    Со слов эндокринолога Георгия Козюка, женщинам просто не хватает информации о менопаузе и способах облегчения себе жизни в этот период. Они предпочитают смиренно терпеть потливость и головокружения, а если все же обращаются к врачу, то получают, как правило, рецепт на получение эстрогеносодержащего препарата. В этом случае применение масел и ароматерапии не будет лишним.

     

    Что из спа-средств поможет во время менопаузы?

     

    1. Прохладный тоник  дли лица и области шеи. Как его сделать? Нужно в блендере перемешать одну чашку отвара ромашки, чашку геля алоэ вера, четыре чайных ложки розовой воды, 3-4 капли сандалового масла, а также каплю лавандового масла. Данную жидкость следует перелить в непрозрачный флакон и оставить в темном месте. Во время приливов этим тоником нужно умываться: он охлаждает и успокаивает.

     

    2. Чтобы довольно быстро избавиться от прилива, нужно вдохнуть масло кайенского перца. Его нужно всегда носить с собой.

     

     

     

    3. Лосьон для груди. Одну чашку кунжутного масла нужно смешать с чашкой кокосового масла, добавить две или три чайных ложки масла примулы вечерней. К этой жидкости добавить каплю масла герани. Получившееся средство следует использовать вместо крема для области груди.

    4. Лучшими травами для избавления от симптомов менопаузы по аюрведе считаются клевер, анис и малина. Столовую ложку каждой из трав следует насыпать в глубокую емкость, залить 500 мл воды. Данный настой можно пить как чай или умываться им.

    5. Можно также делать специальные массаж, который носит название «Капли дождя». Этот массаж позволяет избавиться от болей внизу живота. Массаж следует проводить в течение 15-20 минут. Упрощенный вариант выглядит так: взять одну чашку оливкового масла и добавить к нему по одной капле масла лаванды, герани, аниса и лиметта. Этой смесью следует растереть поясницу, а затем обернуть ее довольно теплым шарфом, полежать в течение 15 минут.

    6. Увлажняющий крем. Этот крем используется для области бикини. Нужно смешать столовую ложку витамина Е (в жидком виде), столовую ложку масла кокоса и несколько капель эфирного лавандового масла.

    7. По утрам желательно делать абхъянгу. Этот процесс заключается в массировании стоп и кисти рук теплым маслом. Масло нужно выбирать в зависимости от недуга: если у вас бессонница и скачки настроения, то нужно использовать кунжутное масло; если слишком часто происходят приливы – кокосовое масло; если мучает сонливость – горчичное.

    Данные средства обязательно помогут вам избавиться от мучений во время менопаузы. Но не стоит забывать, что ваше состояние в период климакса зависит от вашего образа жизни в юности. Поэтому необходимо тщательно следить за своим здоровьем в любом возрасте.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.