• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с критическим недомоганием
    Опубликовано: 2012-10-27 14:04:51

    Чтобы прекрасно чувствовать себя в «эти» дни, придерживайтесь следующих правил.

     

     
    1. Питание – это важно

     

    Иногда тебе хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным и не всегда полезным. Особенно часто это бывает в период ПМС и менструации. Но будь осторожней со своими желаниями. Слишком соленая, острая, жирная, сладкая пища, а также кофе и алкоголь могут стать причиной возникновения болезненных ощущений во время критических дней. Поэтому не стоит злоупотреблять этими продуктами. Боли внизу живота могут также возникнуть или стать более ощутимыми из-за недостатка полезных веществ и витаминов в организме, которые в большом количестве содержатся в овощах и фруктах. Поэтому в период менструации обязательно отведи им особое место в ежедневном рационе. Соблюдай правила питания в критические дни и тебе не придется спасаться от болезненных ощущений с помощью приема анальгина и других аналогичных препаратов, ведь, они разжижают кровь, а это делает период менструации более продолжительным.

     

    2. Контраст для здоровья

     

    Как бы тебе ни хотелось, но в России до сих пор не ввели выходные в период менструации, в отличие от Кореи, где у женщин есть возможность на вполне законных основаниях не появляться на работе один день в месяц. Чтобы помочь организму легче переносить период критических дней и выносить все привычные нагрузки на работе и учебе, каждый день утром и вечером принимай контрастный душ. Это не отнимет у тебя много времени и не помешает заниматься важными делами, зато станет хорошей тренировкой для кровеносных сосудов. Такой душ улучшит кровообращение, а значит, ты будешь чувствовать себя намного лучше.

     

    3. Радость движения

    Часто в «эти» дни хочется подольше полежать в кровати или вовсе провести день, не вставая с нее. Не поддавайся этим желаниям, а постарайся проводить больше времени на свежем воздухе. Продолжительные прогулки способствуют уменьшению мышечных спазмов, а небольшие физические нагрузки улучшают кровообращение в области таза и устраняют болезненные ощущения. И помни, что не все женщины становятся слабыми и менее активными в период менструации. К примеру, четырехкратная чемпионка Олимпийских игр голландская легкоатлетка Франсина Бланкерс–Кун семь из девяти своих мировых рекордов установила во время менструации!

    4. Скажи «нет» плохому настроению

    Если в критические дни у тебя часто меняется настроение, и ты становишься раздражительной, то вспомни о том, что может заставить тебя улыбаться и чувствовать себя на высоте. Конечно, это может быть что угодно, но новая кофточка или любимые светлые брюки наверняка поднимут настроение. Одевайся ярко и носи любимую одежду, а, чтобы чувствовать себя в ней комфортно и безопасно, используй тампоны.

    5. Дорогу развлечениям

    Планируется вечеринка с друзьями или прогулка по интересным местам, а у тебя как раз в это время критические дни? Не отказывай себе в удовольствии только потому, что у тебя сейчас менструация. Ученые подсчитали сумму всех критических дней женщины на протяжении жизни. В среднем эта цифра составляет 7 лет! Неужели ты готова отказаться от приятных эмоций на протяжении столь большого периода времени? Наверняка, нет, так что, не сиди дома! Тем более, в хорошей компании ты сможешь забыть обо всех неудобствах, которые могут вызвать у тебя «эти» дни, и от души повеселиться. А, чтобы тебя ничто не могло отвлечь от приятного времяпровождения, просто подбери себе правильное средство защиты. При активном образе жизни лучше всего тебе подойдут тампоны.

    Только факты

    1. Прототипы современных тампонов появились достаточно давно. Еще в Древнем Египте женщины использовали размягченный папирус в качестве материала для первых тампонов, в Риме и Византии это была шерсть, в Японии - бумага, в Индонезии - растительные волокна, а в Экваториальной Африке – травяные рулончики.

    2. Русские женщины были более традиционны в использовании тампонов. В то время, когда жительницы Европы могли позволить себе более дорогие материалы для тампонов, русские крестьянки делали их из сена.

    3. В слаборазвитых странах Африки в момент начала менструации девочек изолируют от общины. В Конго, например, девочки из племени лессе проводят около месяца перед началом их первого цикла в специальных «менструальных» хижинах.

    4. Далеко не всем известно, что на окраине Вашингтона в США существует музей менструации. Его построил пятидесятилетний коллекционер Гарри Финли. В музее есть много интересных вещей, касающихся критических дней. Например, можно наглядно увидеть количество крови, которое теряет женщина во время менструации или посмотреть, какими были первые тампоны промышленного производства. Музей пользуется большой популярностью. Некоторые женщины даже приходят в компании смущенных спутников.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.