• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты подсчитали, сколько Украина ежегодно теряет на энергетике
    Опубликовано: 2012-10-20 21:40:00

    Международное энергетическое агентство (МЭА), которое почти год проводило исследование энергетической политики Украины, сообщило, что Украина ежегодно теряет на энергетике по меньшей мере шесть млрд евро.

     

    "Украина должна сделать ставку на эффективность. Ведь уровень потребления газа в Украине один из самых высоких. При европейском подходе она сможет сэкономить для себя шесть миллиардов евро", - заявила исполнительный директор агентства Мария Ван Дер Хувен, добавив, что эти деньги можно было бы направить на развитие энергосберегающих технологий в жилищном секторе и промышленности, передает ТСН, пишет korrespondent.net



    "Европа очень заинтересована в том, чтобы Украина улучшила свою энергетическую политику. Нужно искать новых поставщиков газа, наращивать собственную добычу и финансово стимулировать экономию", - отметил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.



    Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявлял, что Украина снизит на 12% потребление газа в 2013 году. "В этом году будет потреблено на 15% газа меньше, чем в прошлом году. И приблизительно на 12% от этого года мы планируем снижение потребления в следующем году", - сказал Бойко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.