• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боязнь мышей
    Опубликовано: 2012-10-29 02:00:00

    Каждый раз, глядя на то, как женщина, увидев мышь, пронзительно кричит и убегает, в голове возникаеи всего лишь одна мысль – ну почему они их так боятся? Тщательно проанализировав все имеющиеся по поводу женского страха относительно мышей.



    Это генетическая память. Все дело в сосуществовании мыши и человека. Когда человечество только начинало свое путь и жило в пещерах, мыши и крысы постоянно воровали продукты, кусали женщин и детей, пишет sunhome.ru



    Так как мужчины постоянно были на охоте, то защитить женщин было некому. Если себе попытаться представить, что такое пропажа еды в те времена, когда она доставалась с таким трудом и ее постоянно не хватало, то можно представить, какой гнев обрушивался на ту женщину, у которой мыши украли еду.



    Таким образом у женщин выработался страх при виде мыши. От того и громкие крики, то есть сигнал об опасности, и бегство или желание забраться повыше. Еще одной причиной боязни мышей является то, каким образом протекало детство человека. Ведь не секрет, что многие фобии закладываются нам в детстве.



    Ранее международная группа ученых выявила единственный ген FOXL2, который создает женщину. Об этом говорят данные исследования, о которых сообщается в вышедшем сегодня журнале «Селл». Этот ген определяет развитие женского организма и, по утверждению специалистов, предотвращает появление других признаков. В ходе опытов после отключения методом генетической инженерии этого гена у мыши-самки были отмечены признаки развития других органов, а также резкое увеличение уровня гормона тестостерон, который стал сопоставим с наличием его у мыши-самца.



    Открытие может произвести революцию в операциях по изменению пола, а также значительно улучшить лечение детей, появившихся на свет с мужскими и женскими признаками.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.