• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наши ножки.
    Опубликовано: 2012-10-25 18:04:34

    Проблема трещин на ногах.

     

    Трещины на пятках, межпальцевых промежутках, пальцах и других местах стоп доставляют массу неприятностей как эстетически, так и физиологически.

     

    Эта проблема волнует многих профессионалов, для борьбы с ними разработаны многие линии препаратов по уходу за ногами.

     

    Мы задаем себе вопрос откуда берутся трещины… В большинстве случаев они появляются там, где кожа чрезмерно утолщена, а эластичность ее снижена. Причины могут быть как местные, так общие и комбинированные.

     

    Причины:

     

    1. Местные – неудобная обувь, чрезмерная нагрузка на отдельные участки тела (тобиш ноги), деформация стопы и т.д.

    2. Общими причинами считают – несбалансированное питание, отклонение или даже нарушения обмена веществ (увеличение веса - это дополнительная нагрузка на ноги!), заболевания (атеросклероз, грибковые поражения, диабет и т.д).

    3. Комбинированные – это сочетание местных и общих.

    Список можно продолжить, но основные уже названы. Их появление провоцируется неправильным уходом за ногами и в домашних условиях.

    Если кожа на стопе сухая и склонна к шелушению, то даже обычная ванночка для ног, но применяемая слишком часто или с неправильно подобранным комплексом ингредиентов, может спровоцировать еще большее иссушение кожи.

    К причинам появления трещин можно также отнести чрезмерную любовь ходить босиком (все в меру) и разрушительное воздействие хлорированной воды в бассейне.
    Часто трещины образуются из-за нарушения обмена веществ, вызывающих сухость и хрупкость кожи, а так же из-за очень большого веса, когда эластичности кожи не хватает, чтобы выдержать нагрузку.

    Многие врачи не могут определить причину появления трещин у конкретного человека без подробного предварительного исследования. Что говорить о нас, но мы можем приложить усилия сами и позаботиться, чтобы этого не случилось.

    Поэтому, дорогие женщины, если у вас не получается, обращайтесь к мастеру (педикюристу), он вам поможет. Главная задача мастера – это аккуратно удалить огрубевшие края трещин и освободить их от слоя мертвых клеток. Свободный от грубых клеток тонкий слой эластичной кожи по краю трещины затянется быстрее, и трещина заживет. Для предупреждения данной проблемы у них есть специальные средства по уходу: крем от трещин, ножная ванна, размягчитель огрубелостей, базовый бальзам для ног, мягкий бальзам для ног, диабетический бальзам. Эти средства можно применять и в домашних условиях, мастер вам подскажет и поможет, а дальше вы сами сможете ухаживать за своими ногами. Главное делать это вовремя и с любовью!!!

    Не надо забывать и о причинах возникновения трещин, поэтому их так же нужно по возможности, свести на минимум (подбирайте удобную обувь, посещайте, если сами не можете ухаживать за своими ногами, педикюрный кабинет..)

    Советы:

    1. Две горсти листьев березы прокипятить несколько минут в 3-х литрах воды, остудить до терпимой температуры, добавить столовую ложку пищевой соды и процедить. Ступни опустить в отвар на 15 минут. После ванночки ступни высушить и нанести на них крем. Такая ванна хороша и при повышенной потливости ног.

    2. Грубую кожу пяток можно смягчить маской из свежего кабачка, для этого натрите его на терке. Затем аккуратно выложите кушицу в марлю и приложите к пятке, держите маску 30 минут. Теперь смываем остатки теплой водой, обязательно вытираем кожу на сухо и смазываем ноги питательным кремом. Маску можно делать один раз в неделю.

    3. Если трещины небольшие и тоненькие, можно использовать маску из тертого яблока. Так же как и в предыдущем варианте прикладывая к пяткам или ступням.

    4. При трещинах, ссадинах и воспаленных ногтевых лунках можно исползовать повязки с календулой или смородиновым маслом. Эти повязки способствуют заживлению ранок за счет ускоренного образования новых тканей, а календула, кроме того, еще и дезинфицирует кожу.

    5. Хорошая замена крема - это простокваша, смешанная со сливочным маслом ( хорошо помогает при трещинах) Для этого берем 30 г. Сливочного масла и взбиваем с 0.5 стакана простокваши. Наносим на пятки после ванночки и легкими движениями втераем в трещины.

    Но если трещины на пятках глубокие и болезненные – лучше обратиться к врачу!!! Очень часто проблема имеет не сезонный характер - это особенно опасно!! Поэтому обращайтесь к специалистам они смогут Вам помочь при этой проблеме ног, назначив соответствующее лечение, а так же подскажут средства, которыми вы сможете поддерживать уход за стопами в домашних условиях!!!

    Милые женщины, желаю Вам не болеть и выглядеть всегда лучше всех!!!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.