• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стать моделью? Почти легко!
    Опубликовано: 2012-10-25 14:44:10

    На такое долгое время меня удавалось зафиксировать только хирургам, и то под общим наркозом. Однако в этот раз я совершенно добровольно сидела в кресле пятый час и убегать (хоть на втором часу и мелькнула подобная мысль) не собиралась. «Красота требует жертв» - шептала я себе и пыталась поймать взгляд работающего со мной стилиста в зеркальном отражении.

     

    - Хочешь стать моделью? – спросила меня неделей раньше моя знакомая.
    - Ростом не вышла, - усмехнулась невероятной идее я.
    - Моделью для стилиста, работающего с волосами.
    - Они работают с красавицами с косой до попы, мое отрастающее пережженное каре лишит их сна.
    - Они работают с обычными людьми и модели, которые помогают им освоить новые техники – тоже обычные люди. Я запишу тебя на кастинг.

     

    На кастинге мы не ходили строем, не тянули носок и не растягивали рот в голливудской улыбке. Главным критерием отбора моделей было соответствие длины их волос предполагаемой стрижке. На каждом семинаре отрабатывается три стрижки из одной коллекции – для длинных, средних и коротких волос. На моей памяти активно не приняли лишь одну девушку – обладательницу мегакороткой челки – просили зайти через месяц. Пара человек, не заинтересовавшихся ни одним из предложенных образов, сразу ушли – они также придут в следующий раз, когда будет отрабатываться другая линия стрижек.

     

     
    Коллекция "Vintage" - Divа

    - Вас не смущает мой цвет волос? – спросила я устроительницу кастинга.
    - Не смущает. В рамках семинара мы производим и окрашивание наших моделей. Если волосы идеальные – тон в тон. В вашем случае, - она слегка подумала, - нам придется поработать.

    Что такое «поработать» я поняла на следующий день, когда участники семинара разбились на группы по двое и выбрали своих моделей.
     
    Коллекция Vintage - London Swing

    - У нее четверка!
    -Да нет, у нее явная пятерка, а здесь еще и тройка! – перебирали сложную палитру моих многострадальных волос, стилисты.
    - У нее тройка, четверка, пятерка и стекловидная седина, - подвела черту тренер, - вы, обратилась, она ко мне, - подумайте, какую цветовую гамму предпочли бы, а вы, - обратилась она к моим мастерам, - как это реализовать. Помните, что я говорила на предыдущем семинаре? Колористика – наше все.

    - Шоколад, - сказала я минут через пять мучительного выбора – в отличие от стрижки, выбор которой предопределен заранее, пожелания по цвету волос от моделей принимаюся.
    - Ради бога, но вам больше пойдет теплая карамель, чем холодный шоколад, у вас весенний тип и шоколадные оттенки «забьют» цвет глаз.
     
    Рабочие моменты

    Мнению профессионала я доверилась, как оказалось впоследствии – не зря. И начались мучительные, но интересные пять часов моего преображения. Стилисты, работающие со мной, делали взмах ножницами и отправлялись на консультацию к тренеру, каждая прядка волос подвергалась тщательному осмотру, а каждый взмах ножниц едва ли не вымерялся по транспортиру. Когда, наконец, закончилась собственно стрижка и нас, десяток моделей, закатали в сложные конструкции из фольги для сложносочиненного окрашивания, мы посмотрели друг на друга и… расхохотались. Уж очень уморительны были наши лица в обрамлении серебристой бумаги. А вот после смывания краски и укладки мы перестали друг друга узнавать – так изменилась наша внешность. И изменилась, не кривя душой, в лучшую сторону.

     
    Стрижки по технике Llongueras

    О чем надо помнить, прежде, чем предложить свои услуги в качестве модели для подобного семинара (они проводятся достаточно часто и в разных областях – в других салонах можно попасть, к примеру, на отработку косметических или наил-процедур)

    Отношения «модель-салон» - некоммерческие. Модель не получает денег за свою работу (а это именно работа, не легкий и не быстрый труд), а салон не берет денег за труд мастеров, профессиональные средства для окрашивания и ухода за волосами и советы профессиональных стилистов.

    Добрый нрав и терпеливость - необходимые условия для любой модели. Вы проводите в связке со стилистами несколько часов и пусть эти несколько часов окажутся приятными для обеих сторон. Также не стоит давать советы о том, где резать покороче, а где - подлиней и «я так обычно ношу» - идет отработка вполне определенной стрижки, на которую вы дали свое согласие. Если эта стрижка совсем «не ваша» - вас заранее постараются отговорить.

    Не стоит бояться непрофессионализма – подобные семинары устраиваются именно для того, чтоб профессиональные стилисты, имеющие за плечами немалый опыт работы в престижных салонах, смогли отработать новые веяния, представленные тем, или иным хаир-брендом.

    Вы все еще не передумали и хотите поработать моделью, получив в награду новый имидж? Тогда – вперед. Запишитесь в студии Revlon Proffesional и American Crew на кастинг по телефону 8 (926)838 73 55 и ждите своего звездного часа. Кстати, не удивляйтесь, если вас спросят о том, на какой именно кастинг вас записать – помимо стрижек семинары проводятся по всем видам окрашивания, а также щадящей завивки. Будьте красивы и уверены в себе!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.