• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как запахи и ароматы влияют на мужчин?
    Опубликовано: 2012-10-25 13:24:10

    Сегодня, к большому сожалению, очень мало кто знает о многообразной роли запахов и об их удивительно избирательном действии.
    Недавно был проведен необычный эксперимент. Десяти мужчинам дали пузырек с одним и тем же запахом. Все в один голос заявили, что запах ужасен. Дали тот же пузырек девушке, она сказала совсем иное,- запах приятный!

     

    Но тогда, как же девушки выбирают духи в магазине? Они выбирают, естественно те, которые нравятся им, а не их возлюбленному или мужу! Эти исследования отличаются от исследований парфюмеров тем, что парфюмеры работают над эстетической стороной запахов. А медицинские работают над исследованием запахов с физиологической и биологической стороны.

     

    Поэтому тут сразу напрашивается вывод. Милые дамы, старайтесь очень аккуратно и осторожно пользоваться дезодорантами, духами, туалетной водой и даже ароматным мылом. Не хочу вас ничем обидеть, но все эти ароматные «прелести» порой могут только оттолкнуть мужчин от вас, у которых абсолютно другая реакция на многие ароматы и запахи! И излишняя парфюмерия способна даже снижать сексуальное влечение мужчин к любимым женщинам! Так вот, чтобы гарантированно этого избежать, постарайтесь споласкивать тело и лицо травяными настоями. Это всегда обеспечит вам чистый природный запах. Духи, это прекрасно, но порой можно ими и пренебречь и заменить чем-либо иным.

     

    Кстати: улучшают запах тела чаи из трав - дягиля, чабреца, подмаренника цепкого и многих других. Для улучшения вашего запаха очень хорошо применять в пищу пряность-гравилат городской. Благодаря знанию силы «малоосознанных» запахов, ученые установили, что дворяне старой Руси,- жили и общались в разных комнатах: обедали в одной, кофе пили в другой, курили в третьей. Почему? Да лишь потому, чтобы конфликтов было меньше!

     

    Да-да, не удивляйтесь. Ведь до 90% свободного времени наши жены - а с ними и мужья - проводили на кухне. И в этом-то и кроется причина многих семейных драм. У нас есть даже такой термин - «кухонный скандал»! А почему именно «кухонный»? Не задумывались, нет? Да потому, что после еды для дальнейшего нормального общения просто необходимо покинуть кухню. И чем быстрее, тем лучше. Ведь запахи готовящейся пищи после сытного обеда или ужина раздражают любого мужчину.

    Но он не знает об этом. Как не знает этого и его жена, заводящая задушевный разговор и одновременно начинающая жарить рыбу или мясо на завтра. И влияние этих запахов просто раздражают мужчин,- и начинается обычный скандал! Но это лишь в качестве примера.

    А на запах тела влияет очень многое.
    Агрессивность мыслей, злобность, стрессы, продукты питания с токсическими веществами ухудшают гамму запахов, и человек меньше выделяет аттрактантов (магнетических, притягивающих веществ), а намного больше репеллентов (отталкивающих веществ).

    Милые женщины, прошу понять меня правильно, тем более: что это в ваших же интересах. Я вовсе не противник парфюмерии. Наоборот! Но при выборе тех же духов,- учитывайте, пожалуйста, и мнение ваших мужчин. Вы даже не представляете себе, как это важно! И тогда у вас наступит полная гармония, мир и покой. Уверяю вас.

    И помните, запахи в нашей жизни играют очень великую роль и, зная это, не стоит этими знаниями пренебрегать.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.