• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые и здоровые волосы - это просто!
    Опубликовано: 2012-10-25 10:04:53

    Внешний вид – главный козырь женщины, а красивые и ухоженные волосы – одно из основных составляющих понятия красоты. Но волосы нуждаются в особенном уходе и, помимо витаминов, принимаемых нами, необходимо укреплять их разнообразными масками, бальзамами, отварами… К сожалению, профессиональный уход за шевелюрой обходится недешево, а финансы сейчас подзавывают у многих, но … Предлагаю альтернативу салонному уходу – домашние процедуры, основанные на приготовлении средств из природных компонентов. Проверено и испробовано на себе – дешево и действенно! Рекомендую!

     

    Питательные маски для всех типов волос:

     

    №1) Берем ½ ч.л. масла пророщенной пшеницы, 2 ч.л лимонного сока, 2 ст. л. сливок. Все смешиваем и наносим на влажные волосы на 20 минут. Смываем. Помимо питательного эффекта эта маска обладает стимулирующим рост волос свойством и укрепляет волосяные луковицы.

     

    №2) Смешиваем 2 желтка 2 ч.л. репейного масла и 2 ч.л. меда. Втираем в кожу головы, оставляем на 40 минут. Эта маска рекомендуется при наличии перхоти, выпадении волос ну и, конечно же, для питания волос. Курс составляет 2 месяца, процедуру повторять 2 раза в неделю.

     

    При выпадении волос хорошо 2 раза в неделю делать маски с белой глиной. Глина разводится согласно инструкции и наносится по всей длине волос на 15 минут. Смываем очень аккуратно, массирующими движениями и не спешите, т.к. глина за это время успевает застыть.

    Маски для нормальных и сухих волос:

    №1) Самая распространенная и простая маска из кефира или простокваши. В кожу головы массирующими движениями втереть кефир (простоквашу) и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Маска обладает питательным эффектом.

    №2) Смешиваем столовую ложку касторового масла и 1 желток. Наносим на волосы на 2-3 часа. Смываем маску и моем голову шампунем.

    Маски для жирных волос:

    №1) Смешиваем 2 желтка и 2 ст.л. меда, наносим на волосы на ночь, надев на голову Х/б платок. Утром моем голову. Эффект потрясающий!!!

    №2) Смешиваем стакан кефира со столовой ложкой меда и одним белком. Наносим на волосы на 30-40 минут. Затем необходимо аккуратно смыть маску. Оказывает питательное и укрепляющее действие.

    Маски от перхоти:

    №1) Растираем листья мяты, подорожника и одуванчика (все берем в равных количествах). Втираем в кожу головы, оставляем на 40 минут. Смываем.

    №2) Нужно проварить в смеси 500 мл воды и 300 мл уксуса 100 гр крапивы. Ополаскивать таким отваром голову рекомендуется 10-12 дней.

    Вот такие незатейливые народные средства для драгоценных волос. Особенно греет душу то, что и при отсутствии денег можно оставаться красивой. Природа богата, только забываем мы пользоваться ее дарами. А ведь с помощью подобных процедур можно неплохо сэкономить часть бюджета.

    Здоровья Вам и Вашим волосам!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.