• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество контрактов на мобильную связь достигло 6 млрд
    Опубликовано: 2012-10-19 13:00:22

    Около миллиарда контрактов на услуги мобильной связи заключено в Китае, примерно столько же — в Индии.

    По данным Международного союза электросвязи, распространение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) продолжает увеличиваться во всем мире, чему способствует снижение цен на услуги телефонии и широкополосного доступа в Интернет.

    Как пишет "Компьюлента", на конец 2011 года общемировое количество контрактов на мобильную связь достигло 6 млрд. Иными словами, на каждые 100 человек приходилось в среднем 86 абонентских договоров.

    Около миллиарда контрактов на услуги мобильной связи заключено в Китае, примерно столько же — в Индии. Главным передовиком по развитию ИКТ является Корея. Далее следуют Швеция, Дания, Исландия и Финляндия.

    Самые высокие темпы роста спроса на ИКТ-услуги наблюдаются в сегменте подвижной широкополосной связи: 40% в глобальном масштабе и 78% — в развивающихся странах.

    В мире сейчас вдвое больше контрактов на подвижную широкополосную связь, чем на фиксированную.

    Стоимость услуг на базе ИКТ с 2008 по 2011 год сократилась на 30%, причем самое большое снижение приходится на услуги фиксированного широкополосного доступа в Интернет, где средние расценки упали на 75%.

    Отмечается также, что сектор ИКТ стал одной из важнейших составляющих экономического развития. В 2010 году общемировые доходы от услуг электросвязи достигли $1,5 трлн, что соответствует 2,4% от мирового объема валового внутреннего продукта (ВВП).

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.