• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иванишвили: Правительство Грузии утвердят на следующей неделе
    Опубликовано: 2012-10-18 12:45:55

    Парламент Грузии утвердит правительство Бидзины Иванишвили на следующей неделе во вторник или среду.

    Лидер коалиции Грузинская мечта и кандидат на пост премьер-министра Бидзина Иванишвили заявил, что на первом же заседании парламента, которое состоится в воскресенье, утвердить правительство не получится чисто по техническим соображениям, передает Грузия online.

    Иванишвили разъяснил, что весь день 21 октября уйдет на процессы по легитимации самого парламента.

    Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили официально подал кандидатуру Бидзины Иванишвили на пост премьер-министра страны.

    Ранее сообщалось, что новое правительство Грузии будет представлено на утверждение парламента, первое заседание которого состоится 20-21 октября.
    По словам одного из лидеров коалиции, кандидата в председатели парламента Давида Усупашвили, "Грузинская мечта" намерена изменить конституцию страны, а также начать работу над законопроектом об амнистии. По словам другого представителя коалиции Вахтанга Хмаладзе, в Грузии "часть вердиктов по уголовным делам вынесена незаконно", что ведет к нарушению прав осужденных.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.