• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Протеиновые коктейли
    Опубликовано: 2012-10-26 15:00:00
    Журнал Consumer Reports сообщает о том, что белковые коктейли при избыточном употреблении могут оказать вред здоровью. Содержащиеся в напитках металлы с течением времени могут накапливаться в организме и вызывать нежелательные побочные эффекты.
     
    Журнал Consumer Reports провёл исследование с целью выяснить, что белковые напитки дают организму помимо своих основных эффектов, пишет sunhome.ru


    Согласно отчёту журнала, добавки, используемые при изготовлении таких популярных протеиновых коктейлей,  могут приводить к накоплению в организме мышьяка, кадмия, свинца и ртути.

    Медицинские специалисты из WebMD считают, что нежелательные добавки наиболее опасны для детей, беременных женщин, диабетиков и людей с заболеваниями почек.


    Можно найти более безопасные источники белка, не тратя лишние деньги на белковые напитки. Различные виды мяса, бобов и яиц способны обеспечить высокий уровень белка для наращивания мышечной массы.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.