• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обследования простаты
    Опубликовано: 2012-10-26 13:00:00
    Согласно новым исследованиям, опубликованным в Британском медицинском журнале, обследования на рак простаты имеют незначительный эффект на общий уровень выживаемости среди мужчин. Но при этом сохраняется риск ошибочного диагноза и необоснованного хирургического вмешательства.
     
     
    Исследование под руководством уролога из Университета Флориды Филиппа Дама обнаружило, что шансы выживания у мужчин, которые прошли обследование при помощи исследования прямой кишки или анализа крови на наличие специфических антигенов простаты, лишь незначительно выше, чем у тех, кто не был обследован, пишет sunhome.ru


    "Наши выводы означают, что в абсолютных показателях ожидаемый эффект от обследования, в лучшем случае, оказался бы скромным", - сообщается в статье.


    Кроме того, статья предупреждает о возможности неверного диагноза и ненужного лечения пациентов, которые прошли тест на антигены. Тест может принять доброкачественную опухоль за нечто более опасное, что приведет к необоснованному хирургическому вмешательству.


    Из около 215 тысяч пациентов с раком простаты в США каждый год умирают 30 тысяч мужчин.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.