• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Есть ли косметика не вызывающая аллергии?
    Опубликовано: 2012-10-23 10:44:01

    Да, такая косметика существует, но вот насколько она гипоаллергена попробуем разобраться.
    Просматривая рейтинг косметики, на многих средствах можно встретить надписи "гипоаллергеная".  В любое косметическое средство входят биологически активные вещества, питательные средства, увлажняющие средства,  комплексы витаминов, различные ароматизаторы, без которых не будет приятного запаха, а также консерванты для продолжительного хранения продукта.

     

    Исключив что-то из этого списка, мы получим невостребованный продукт. Если там не будет ароматизаторов, удовольствия от использования крема не будет, а если исключить консерванты, то пользоваться таким кремом мы сможем неделю-другую.

     

    Если исключить из косметики все, что может воздействовать химически на кожу, то эффективности от косметики не будет.
    Гипоаллергенная  косметика содержит в себе минимальное количество агрессивных аллергических компонентов.

     


    Поскольку организм человека индивидуален и загадочен, то аллергическую реакцию может вызвать что угодно. Единственное чем руководствуется производитель, это исключением компонентов, которые вызывают аллергию у большинства людей.

     

    Каждой женщине необходимо тщательно подбирать косметику многочисленно пробуя ее на маленьком участке своей кожи.  Для этого у хорошей косметики существуют  пробники.  Не забывайте, что даже средства, которыми вы пользовались долгие годы, способны со временем вызывать аллергию.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.