• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не допускайте ошибок в макияже
    Опубликовано: 2012-10-23 02:44:26

    Макияж для современной женщины – практически искусство: волшебный способ выглядеть моложе, который, к сожалению, в результате ошибки может, наоборот, прибавить к возрасту с десяток лет.

     

    1. Слишком светлая основа под макияж

     

    Большинство женщин ошибочно определяет свой тон кожи, в результате выбирая неправильный оттенок основы под макияж. Слишком светлая основа визуально делает кожу бледной, тусклой и усталой. Эксперты по красоте Lancome советуют выбирать более темный и насыщенный тон основы под макияж – в особенности, если кожа страдает от депигментации или солнечного ожога.

     

    2. «Глаза панды»

     

    Подчеркивание контура глаза карандашом, возможно, и позволяет акцентировать внимание на глаза, однако через несколько часов приводит к прямо противоположному эффекту – постепенно размываясь, линия, оставленная карандашом, приводит к появлению «синяков» под глазами. Вместо того, чтобы тщательно подчеркивать карандашом весь контур глаза, лучше остановиться на подведении верхнего века, начиная с внутреннего уголка глаза.

    3. Избыток туши

    С возрастом ресницы становятся тоньше, и толстый густой слой туши утяжеляет ресницы. Выбирать тушь для ресниц необходимо с особым вниманием – иначе вместо длинных и пушистых ресниц получатся слипшиеся, неестественные ресницы. Необходимо выбирать тушь с легкой, более сухой формулой и наносить ее на ресницы максимально осторожно: начиная с корней, провести щеточкой туши до кончиков ресниц один, максимум два раза.


    4. «Клоунские» щеки

    Переизбыток румян делает женщину похожей на клоуна с ярко-красными щеками. Вместо того чтобы рисовать на щеках «яблоки», необходимо, следуя естественному строению лица, подчеркнуть скулы легкими мазками кисточки. Кроме того, стоит оказаться от румян с блеском – его переизбыток приведет к сухости кожи.

    5. Только помада

    Использование одной только помады без прочих средств декоративной косметики – распространенная ошибка, которая визуально прибавляет женщине несколько лет. Нельзя забывать о сбалансированном макияже – дополнить любимый оттенок губной помады тушью для ресниц, румянами или пудрой-бронзатором, чтобы сделать макияж законченным.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.