• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Классический макияж
    Опубликовано: 2012-10-23 00:44:09

    Многие женщины не всегда правильно подбирают средства для макияжа. Необходимо не просто купить косметику, а точно знать потребности своей кожи, свой цветотип и проводить макияж  в нужной последовательности.



    Конечно же макияж нужно наносить только на очищенную кожу лица. Для этого чаще всего используют молочко или тоник в зависимости от типа кожи. Потом на кожу наносят основу под макияж. Используют иногда обычный увлажняющий или детский крем, но лучше всего применять специальную основу - она лучше выравнивает кожу и создаст на ней невидимую пленочку. Тональное средство подберите под цвет кожи на шее - макияж не будет так заметен окружающим.
    Для начала начнем с маскировки темных кругов под глазами. Воспользуйтесь корректором, который должен быть на несколько тонов светлее вашей кожи.

     


    Для выразительного, четкого рельефа лица можно слегка выделять скулы, нос и овал лица. А при помощи пудры тщательно замаскируйте все недостатки и при этом уберете ненужный блеск кожи. Пудру лучше наносить не бархоткой, а специальной кистью. Во избежание неестественной белизны и чтобы лицо было ярче, используйте румяна.
    Брови подкрашивайте с помощью карандаша или несколькими оттенками теней. Движения естественно должны совпадать с направлением роста волос бровей.



    Макияж глаз можно выполнить в классическом стиле  «Smoky eyes», это сделает глаза похожими на кошачьи. Карандашом черного (коричневого) цвета нужно провести толстую линию по верхнему веку как можно ближе к ресницам без просвета.

     


    Растушуйте границы линии и сделайте их не такими четкими. Затем наносите тени, но так, чтобы возле подводки цвет был более насыщенным, интенсивным, а по мере удаления от линии становился менее выраженным. При правильном нанесении теней у вас  получиться эффект «легкой дымки». А ресницы покрасьте тушью черного цвета.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.