• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новости винного мира: Мир восхищается вкусом испанских вин
    Опубликовано: 2012-10-16 21:40:00

    Четырнадцать из семнадцати винодельческих регионов Испании наращивают экспорт.

     

    По сравнению с предыдущим годом наибольший прирост продаж за рубежом демонстрирует Эстремадура - 48,1% в объемном и 69,9% в монетарном выражении, - сообщает Decanter.com. , пишет korrespondent.net
     
     

     
    Также в числе лидеров - Мадрид (36,9%) и Арагон (17,9%). А Кастилья-и-Леон и Наварра продали за пределами Иберийского полуострова примерно на 10% больше, чем годом ранее.
    Среди винодельческих регионов второй лиги особенно отличилась Кантабрия - местные хозяйства практически с нулевой отметки увеличили экспорт на 849%. Однако стоимость поставок даже упала на 20%. Виноделы Канарских и Балеарских островов также добились неплохих результатов. По количеству бутылок экспорт вырос на 72,9% и 20,9%, а по стоимости на 5,4% и на 5,1% соответственно.
     

    Среди отстающих - Валенсия и Риоха. Поставки вина из Валенсии сократились на 0,5%. Между тем его стоимость увеличилась на 21,9%. При некотором снижении экспорта риоханских вин (на 2,5%), местные предприятия все же смогли частично переориентироваться на более дорогие позиции и выручили больше на 4,9%.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.