• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильное питание - путь к здоровью
    Опубликовано: 2012-10-22 21:24:50

    Говоря о здоровье и хорошем самочуствии, невозможно не упомянуть о важности правильного питания.

     

    Чтобы не болеть, нам нужно научиться из всего, что нам предлагается, выбирать полезные продукты. Поэтому, если вам дорого ваше здоровье, то старайтесь ограничить употребление любой переработанной или рафинированную пищи, например, белой муки, белого сахара, белого риса или продуктов, их содержащих. Это макароны, крекеры, печенье, пирожные и т. д. К таким продуктам также относятся пирожки, пицца, спагетти, сладости, жевательная резинка, мороженое и др.

     

    Остерегайтесь продуктов, хранящихся в коробках, бутылках, банках и пакетах. Избегайте консервированной и замороженной пищи. Не увлекайтесь холодных закусками, ветчиной, беконом, сосисками, колбасой и коченостями. Но почему нужно избегать этих вкусных продуктов питания? По двум причинам:

     


    Во-первых, в процессе специальной обработки пищи разрушаются или уничтожаются жизненно важные элементы. Это витамины, минералы, энзимы и натуральные волокна. Заморозка и тепловая обработка, например, разрушают энзимы. При измельчении зерен в муку, исчезают отруби, а вместе с ними, многие витамины и волокна. При переработки сахара, в нем не остается ничего, что можно было бы назвать здоровой пищей. В попытке восполнить все эти утраты, производители продуктов добавляются в них витамины и минералы, но их невозможно сравнить с тем, что было удалено из продуктов, а энзимы и вовсе добавить невозможно, потому что они быстро разрушаются.
    Во-вторых, переработанная пища содержит консерванты, эмульгаторы, вкусовые и цветоые добавки, а также ароматизаторы. Эти добавки вредны для организма человека и становятся причиной многих заболеваний. Цветовые добавки, например, могут вызвать у детей аллергию. Производители продуктов питания часто называют свой товар натуральным, но не будьте наивными. Они используют это определение, желая одурачить нас. Очень внимательно читайте пояснения, чтобы не отравиться такими продуктами.

     

    Пришло время дать отпор всему, что посягает на наше здоровье и самочуствие! Приучайте себя и своих близких к натуральным продуктам! Скажите «нет» всему, что подвергается длительной переработке, и вы об этом не пожалеете!

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.