• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему отекают ноги в жаркую погоду
    Опубликовано: 2012-10-22 20:04:01

    Почему отекают ноги в жаркую погоду? Даются советы в борьбе с отеками ног и варикозом. Народные средства и фитопрепараты

     

    С проблемой отечности ног сталкиваются очень многие женщины. Отеки ног - часто встречающееся явление, особенно в жаркую погоду.

     


    Причин может быть много, в том числе и не очень безобидных: начинающиеся проблемы с почками, сердцем, сосудами. Если отечность не проходит даже после приема мочегонных препаратов или если присоединяется отечность пальцев рук, лица и тела - однозначно надо обращаться к врачу.



    Но если небольшие отеки появляются у вас только в жаркую погоду, то можно побороться с ними самостоятельно, с помощью таких рецептов.

     


    Уставшим и отекшим ногам можно помочь, протерев их кусочками льда или сделав ванну для ног. На 5-10 минут опустите ноги в холодную воду, затем легкими щипками помассируйте отекшие участки снизу вверх. В холодную воду можно добавить морскую или поваренную соль из расчета 2 ст.ложки на 1 литр воды или несколько столовых ложек хвойного экстракта. Поместите ноги в целебную ванночку на 15-20 минут - отеки исчезнут, и вы сразу почувствуете необыкновенную легкость.


    Вообще соль и вода поистине чудодейственное средство при отеках. Можно попробовать и такую процедуру: растворите в ведре холодной воды 1 кг поваренной соли, намочите в растворе махровое полотенце и, слегка отжав его, приложите к пояснице. Через полчаса почувствуете облегчение.


    Есть еще один проверенный рецепт: нужно перемолоть свежие листья каланхоэ, наполнить ими наполовину пол-литровую банку, залить банку до полного объема водкой и настоять 2 недели. Растирать ноги перед сном этой настойкой.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.