• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яблочные маски для кожи лица
    Опубликовано: 2012-10-22 02:04:59
    Когда еще побаловать яблочком не только свой организм, но и кожу, как не в начале осени! Ведь в это время в яблоках так много витаминов и полезных для кожи веществ! Яблоки богаты сахарами, дубильными веществами, органическими кислотами и пектинами.Благодаря такому составу, яблоки прекрасно питают, увлажняют, смягчают и восстанавливают пересушенную на солнце кожу лица.

     

    Маски для ухода за нормальной кожей лица.

     

    • Залейте 1 столовую ложку овсяных хлопьев 3 столовыми ложками горячего молока и дайте постоять 10 минут. Яблоко натрите на мелкой терке, смешайте со взбитым желтком, добавьте разбухшие овсяные хлопья и все перемешайте. Нанесите маску на кожу лица и шеи на 10 минут. Умойтесь теплой кипяченой водой.
    Маска питает, увлажняет кожу, снимает покраснение и шелушение обожженной солнцем кожи.

     

    Маски для ухода за сухой кожей лица.

     

    • Тщательно разотрите 1 столовую ложку натертого на мелкой терке яблока с 1 столовой ложкой сливочного масла. Взбейте желток с 1 чайной ложкой меда (если у вас нет на него аллергии) в пену и добавьте к яблочно-масляной смеси. Все перемешайте и нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут.
    Остатки маски снимите салфеткой. Такую маску лучше использовать перед сном, чтобы увлажнить и подпитать кожу.

     

    • Натрите на мелкой терке половинку яблока, добавьте 1 столовую ложку меда, 1 желток, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты (из аптечной ампулы), 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку растительного масла, тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица на 30 минут, а затем смойте прохладной водой.
    Эта маска обладает замечательным тонизирующим эффектом.

    Маски для ухода за жирной кожей лица.

    • Взбейте белок в пену, добавьте к нему 2 столовые ложки натертого на крупной терке яблока, 1 чайную ложку картофельного крахмала и измельченную мякоть 1 абрикоса или половинки персика. Все тщательно перемешайте, нанесите на кожу лица на 15 минут, после чего смойте маску теплой водой.
    Маска обладает стягивающим и питательным эффектом.

    • Натрите на терке половинку крупного зеленого яблока, добавьте 1 чайную ложку свежеизмельченного корня хрена. Взбейте в пену белок, добавьте к смеси, перемешайте и нанесите на кожу лица на 15 минут. Смойте маску прохладной водой.
    Маска стягивает поры и тонизирует кожу.

    Маски для увядающей кожи лица.

    • Натрите на мелкой терке 1 небольшую морковь и 1 небольшое зеленое яблоко, перемешайте и нанесите смесь на кожу лица на 15 минут. Смойте прохладной водой.
    Такая маска увлажняет кожу и возвращает ей здоровый цвет.

    • Взбейте яйцо миксером в пену, натрите на мелкой терке яблоко и разомните в пюре мякоть 3 абрикосов или 1 персика. Все перемешайте и нанесите на чистую кожу лица и шеи на 20 минут. Смойте маску теплой водой, а затем протрите лицо и шею кубиком льда.
    Маска отлично питает и тонизирует кожу.

    Маски для ухода за чувствительной кожей лица.

    • Сварите в мундире (без соли) картофелину, очистите ее и разомните вилкой, добавьте к ней натертое на мелкой терке яблоко, 1 чайную ложку растительного масла и желток. Все тщательно перемешайте, нанесите на кожу лица и шеи и полежите, прикрыв маску полотенцем. Через 20 минут смойте ее теплой водой и ополосните кожу прохладной водой.
    Маска хорошо смягчает и питает кожу.

    Маски для кожи всех типов.

    • Смешайте по 1 чайной ложке яблочного пюре или натертого на мелкой терке яблока и майонеза. Нанесите полученную массу на лицо, а через 20 минут смойте ее теплой водой.
    Это самая простая и быстрая питательная маска для любого типа кожи.

    • Выберите спелое яблоко средней величины, очистите его от кожуры, порежьте мелкими кубиками и отварите в 0,5 стакана молока до мягкости. Разотрите яблочно-молочную массу в пюре, дайте остыть до чуть теплого состояния и нанесите на кожу лица на 20 минут. Затем смойте теплой водой.
    Маска очищает и освежает кожу.

    ВНИМАНИЕ! Прежде чем нанести маску на лицо, убедитесь, что она не вызывает неблагоприятных реакций вашего организма. Для этого нанесите немного состава на нежную кожу локтевого сгиба. Если через 15 минут вы не заметите никаких побочных эффектов, используйте маску для лица.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.