• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целебная сила растений для красоты нормальных волос
    Опубликовано: 2012-10-21 14:04:29

    Радуйтесь, если природа одарила вас волосами, которые косметологи именуют «нормальными». Однако не расслабляйтесь: это не значит, что вам не нужно за ними ухаживать. Стремитесь к совершенству, делайте свои волосы еще лучше, соблюдая общие правила.Нормальные волосы необходимо мыть по мере загрязнения мягкой водой. В жесткой воде волосы плохо промываются. При мытье массируйте кожу головы подушечками пальцев.

     

    А вам в помощь – лекарственные растения.

     

    Мята и любисток.
    После мытья сухие окрашенные волосы, чтобы они не секлись, необходимо ополоснуть настоем мяты (2 столовые ложки мяты заливают стаканом кипятка, настаивают не менее 30 минут, затем процеживают) или настоем одуванчика (1 столовая ложка нарезанного растения на 1 стакан кипятка).

     

    Мятное ополаскивание можно чередовать с ополаскиванием настоем любистока, приготовленного по тому же рецепту.

     

    Капуста, лимон и шпинат.
    Для сухих и ломких волос рекомендуется за два часа до мытья (а еще лучше — на ночь) втирать смесь из равных количеств овощных соков: капусты, лимона и шпината.

     

    Блондинкам: светлые волосы необходимо ополоскивать отваром из ромашки: 2 столовые ложки растения заливают 1 л воды и кипятят 5 минут.

    Шатенкам и брюнеткам рекомендуется ополаскивать волосы свежей заваркой: 2 столовые ложки чая заливают 1 л воды и кипятят 5 минут.

    Для волос всех оттенков можно применять отвар из хмеля: 2 столовые ложки хмеля заливают 1 л воды, кипятят 20 минут, затем процеживают и охлаждают.

    Отвар любистока (4 столовые ложки на 1 л воды) придаст волосам приятный блеск и свежий аромат. Траву любистока часто продают на Троицу. Не проходите мимо этого волшебного растения.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.